АВТО/МОТО

«Мерседес» переименовал улицу в честь Ники Лауды на своей базе в Брэкли

«Мерседес» переименовал улицу в честь Ники Лауды на своей базе в Брэкли
news-banner7
mobile-news-top

«Мерседес» отдал дань уважения трёхкратному чемпиону мира Ники Лауде, переименовав улицу на своей базе в Брэкли в его честь, передает Prosports.kz.

В немецком гоночном коллективе Лауда занимал пост неисполнительного председателя совета директоров. Там он трудился вплоть до своей кончины в 2019 году. На знаменательном событии присутствовал руководитель автоспортивного подразделения «Мерседеса» Тото Вольф.

«Для меня большая честь представить Lauda Drive, и было здорово видеть, что так много членов команды собрались здесь, чтобы посмотреть презентацию. Хотя наш дорогой друг и коллега Ники не хотел бы, чтобы мы поднимали такой шум, он в то же время гордился бы тем, что эта дорога названа в его честь. Для всех нас было честью работать бок о бок с ним, и мне посчастливилось назвать его одним из своих лучших друзей. Он внёс огромный вклад в наш успех. Его наследие продолжает жить в самых разных формах, но осознавать, что так много людей будут проезжать по Lauda Drive в ближайшие годы, — нечто особенное», — приводит слова Вольфа пресс-служба команды.

«Формула E» представила новый логотип

Трасса Гран-при Саудовской Аравии подверглась изменениям ради улучшения видимости в высокоскоростных поворотах

Пилот «Мерседеса» призвал обеспечить равные права для девушек-пилотов

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии