Командные

Женская сборная Казахстана уступила японкам на чемпионате Азии по гандболу

Сегодня сборная Казахстана провела четвертый матч на групповом этапе проходящего в Южной Корее 19-го чемпионата Азии по гандболу среди женщин, сообщает Prosports.kz.

К сожалению казахстанкам не получилось заполучить путевку в полуфинал. В четвертом матче женская сборная Казахстана уступила японкам со счетом 21:33 (11:12). Самой результативной в нашем составе оказалась Вероника Хардина, забившая пять мячей. Еще три гандболистки Дана Абильда, Кристина Радаева и Алеся Малышева записали на свой счет по хит-трику.

Таким образом, казахстанским гандболисткам останется только бороться за пятое место, которая состоится 2 декабря против сборной Узбекистана. Победитель получит последнюю путевку на чемпионат мира.

Прямая трансляция матчей чемпионата Казахстана «Барсы Атырау» – «Тобол» и «Ирбис» – «Актобе»