Железоbet-on
Мировой футбол

Гана — Уругвай: футбольное кровопролитие за выход в плей-офф

Гана — Уругвай: футбольное кровопролитие за выход в плей-офф
news-banner7
mobile-news-top

ЧМ-2022. Группа H. 3 тур

02.12.2022, 21:00

В заключительной баталии группового раунда ЧМ в квартете H за вторую путевку в плей-офф поборются сборные Ганы и Уругвая. Перед последним матчем африканцы идут в таблице вторыми (3 очка), южноамериканцы ее замыкают (1 балл), но в 1/8 финала могут пробиться оба коллектива.

Гана

На текущем мундиале «черные звезды» представляют собой типичную африканскую сборную, атлетичную и физически выносливую, но «без царя в голове». Если бежится, то бегут, если защищаются, то на отбой, из-за чего считаются на катарской земле одним из самых веселых коллективов.

Стартовали на турнире ганцы матчем со статусными португальцами и сразу потрепали фавориту нервы. Если первый тайм закончился нулевой ничьей, то во втором отрезке на поле пошло веселье. Пропустив от Роналду со товарищи трижды, команда Отто Аддо со своей стороны огорчила «европейских бразильцев» двумя голевыми уколами, а при удачном стечении обстоятельств могла даже счет сравнять, но не сложилось — 2:3.

Потеха продолжилась и во второй игре, в которой «черным звездам» противостояли такие же резвые корейцы. Развлекаться Гана начала с первой половины матча, уйдя на перерыв с двумя забитыми голами. Во втором отрезке азиаты счет сравняли, но снова получили от ганцев голевую ответку, а последние полчаса поединка превратились в осаду африканского бастиона, которая закончилась безрезультатно — 3:2.

Уругвай

То, что возрастные лидеры «небесных олимпийцев» Годин, Суарес или Кавани по десятку лет не скинут — было ясно еще до старта турнира. Но молодая уругвайская поросль в лице Бентанкура, Нуньеса и Вальверде подталкивает ветеранов к былым подвигам, хотя турнирная ситуация у южноамериканцев тяжелая.

Три балла «небесно-голубым» необходимо было набирать в стартовом поединке, но не получилось. Соперник в лице Южной Кореи оказался крепким орешком, а сама игра прошла на встречных курсах, только без ударов в створ ворот — 0:0.

Во второй баталии оппонент у дружины Диего Лопеса был более солидный — Португалия, и здесь на победу рассчитывать было трудно изначально. Так и произошло. К чести «чарруа» можно отметить, что они старались сражаться на равных, но на дубль Фернандеша во втором тайме ответить так и не смогли — 0:2.

Полезная информация

• Очное противостояние у соперников было всего одно, зато какое. Для тех, кто не в курсе: в четвертьфинале ЧМ-2010 в ЮАР основное время матча закончилось вничью (1:1), а на 120-й минуте уругвайская звезда Луис Суарес выбил мяч с ленточки пустых ворот рукой, за что и был удален. Назначенный пенальти ганцы не реализовали и покинули турнир по результатам послематчевых одиннадцатиметровых.

• На текущем мундиале «черные звезды» огорчили соперников в двух матчах 5 раз, «чарруа» забитых мячей в активе пока не имеют.

• В рейтинге ФИФА Гана занимает далекое 61 место, Уругвай располагается на 14 позиции.

Прогноз

Для обеих сборных предстоящая баталия сродни финалу. Первую путевку в плей-офф застолбили за собой португальцы, которые в заключительном матче уступить корейцам по определению не должны. А вот за второй билет в 1/8 финала пойдет борьба именно в данном поединке, а получит его (скорее всего) уругвайская сборная на правах более сильного и опытного бойца.

Ставка: П2 за 1.75

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии