Железоbet-on
Мировой футбол

Уэльс — Англия: британское противостояние на катарской земле

Уэльс — Англия: британское противостояние на катарской земле
news-banner7
mobile-news-top

ЧМ-2022. Группа B. 3 тур

30.11.2022, 01:00

В последнем поединке группового раунда в квартете B сразятся представители Великобритании и географические соседи — Уэльс и Англия. Перед заключительной игрой валлийцы с одним очком замыкают таблицу в группе, англичане с четырьмя баллами в ней лидируют, а битва на арене «Ахмед бин Али» в Ар-Райяне ожидается знатная.

Уэльс

«Драконы» выступают на катарских газонах с подрезанными крыльями, и удивляться здесь нечему. Звездное поколение в лице Аллена, Мура, Рэмзи, Бейла похоже на футбольных пенсионеров, а адекватная замена ветеранам на валлийской земле еще не выросла.

В стартовой баталии против молодых агрессивных американцев подопечные Роба Пейджа элементарно отскочили. Пропустив гол в первом тайме, валлийцы почти весь матч сдерживали напористых «янки» и таки сумели сравнять счет на 82-й минуте, благодаря заработанному пенальти — 1:1.

Во второй игре с Ираном «драконы» попытались сыграть первым номером, но вышло еще хуже. Впереди не получалось ничего, азиаты же ловили британцев на контратаках. А помог «принцам Персии» голкипер Уэльса Хеннесси, схлопотавший удаление на 86-й минуте, которым соперник в оставшееся время умело воспользовался — 0:2.

Англия

«Три льва» приехали на Ближний Восток за медалями, о чем было заявлено еще до старта мундиаля. И декларация не лишена основания, так как Харри Кейн и К° — это действительно коллектив качественных исполнителей, ставящий перед собой самые высокие задачи.

Свои амбиции англичане продемонстрировали в первом же поединке, разобрав на атомы ошарашенных иранцев. Команда Гарета Саутгейта действовала с завидным постоянством, огорчив азиатскую сборную по три раза в каждом отрезке встречи, правда позволила и Ирану показать себя — 6:2.

Но во втором матче английская коса нашла на американский камень. Заокеанская молодежь родоначальников футбола просто перебегала, а поняв это, «три льва» решили не форсировать события и спокойно довели матч до приемлемого для себя исхода — 0:0.

Полезная информация

• Сборные сыграли уйму матчей, а именно — 103, большинство из которых пришлось на проводимый до середины 80-х годов прошлого века Британский домашний чемпионат: 14 побед на счету «драконов», 68 раз сильнее были «три льва», 21 поединок завершился миром.

• В последний раз соперники пересеклись на поле в товарищеской игре 2020 года, в которой верх взяли англичане — 3:0.

• Последнюю викторию над Англией Уэльс праздновал в далеком уже 1984 году, обыграв с минимальным счетом 1:0.

Прогноз

Англичане одной ногой уже в плей-офф, валлийцы занимают очередь за билетами домой. Но дело чести на Британских островах — понятие традиционное, поэтому насолить «старшему брату» в последней игре Уэльс постарается. Отсюда — ждем в Ар-Райяне британского рыцарского турнира и закладываемся на количество предупреждений.

Ставка: тотал ЖК — больше 3.5 за 1.90

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии