Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

Эквадор — Сенегал: ожесточенное сражение за выход в плей-офф из квартета А

Эквадор — Сенегал: ожесточенное сражение за выход в плей-офф из квартета А
news-banner7
mobile-news-top

ЧМ-2022. Группа А. 3 тур

29.11.2022, 21:00

В заключительном матче группового этапа ЧМ на газон Международного стадиона Халифа выйдут сборные Эквадора и Сенегала. В стартовых поединках номинальные хозяева заработали четыре поинта, номинальные гости — на один балл меньше, а шансы на продолжение борьбы в Катаре имеют оба коллектива.

Эквадор

На катарских полях «трехцветные» обозначили себя как атлетичную и физически сильную команду, с ярко выраженным лидером — Эннером Валенсией, которому подносят снаряды вполне качественные исполнители.

Это было видно с первых минут стартового матча, где подопечные аргентинского коуча Густаво Альфаро смяли хозяев чемпионата катарцев уже в первом тайме, а второй отрезок просто доигрывали в щадящем режиме — 2:0.

Во второй баталии соперник у южноамериканцев был более серьезный — сборная Нидерландов, но и здесь «триколоры» не стушевались. Пропустив быстрый и необязательный гол на 6-й минуте, эквадорцы все оставшееся время давили на именитых европейцев, сравняли счет в начале второго отрезка и могли даже выиграть, но не повезло — 1:1.

Сенегал

Африканская дружина берет другим. Не зря команду называют «львами Теранги» — наставник сборной Алиу Сиссе привез в Катар быстрых, юрких и резвых исполнителей. Им бы в помощь Садио Мане, но не сложилось.

В стартовой игре против голландцев действующие победители Кубка Африки действовали не хуже оппонента и предсказуемо превосходили «апельсинов» в скорости. Но два пропущенных на флажке гола (84-я и 99-я минуты) все же поставили на очковых притязаниях сенегальцев жирный крест — 0:2.

На матч второго тура против Катара африканцы выходили в статусе фаворитов, который успешно подтвердили. Поймав хозяев мундиаля на ошибке в концовке первого тайма, во второй половине Сенегал все-таки позволил «бордовым» забить первый исторический гол на чемпионатах мира, сам же отличился еще дважды — 3:1.

Полезная информация

• В рейтинге ФИФА представители Южной Америки располагаются на 44 позиции, африканская сборная занимает 18 место.

• В стартовых турах текущего чемпионата мира обе команды дружно забили по три гола.

• Все мячи в составе эквадорцев забил один человек — форвард турецкого «Фенербахче» Эннер Валенсия, за сенегальцев забивали разные футболисты.

Прогноз

Южноамериканцы заработали на один балл больше соперников, поэтому в предстоящей баталии их устроит даже ничья. Которая ни в коей мере не спасет африканцев, так как в параллельном поединке Нидерланды очками в матче с Катаром стопроцентно обзаведутся. Вывод: на входе имеется атлетизм против скорости, а на выходе — голы с обеих сторон.

Ставка: обе забьют — Да за 1.95

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии