Мировой футбол

В ФИФА приняли решение по футболисту, вышедшему в матче ЧМ в бутсах с российским флагом

В ФИФА приняли решение по футболисту, вышедшему в матче ЧМ в бутсах с российским флагом
news-banner7
mobile-news-top

Пресс-секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Джованни Марти высказался по поводу выхода полузащитника сборной Камеруна Гаэля Ондуа на матч чемпионата мира в Катаре в бутсах с изображением российского флага, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Championat.com.

«Могу вам сказать, что об этом знает дисциплинарная комиссия, но здесь нет никаких проблем, потому что он вырос в России. Он из Камеруна и России, а это всего лишь флаг его страны. ФИФА заявила, что российские флаги не допускаются? Дисциплинарный комитет знает о его бутсах, но проблем нет. Еще раз, он из Камеруна и России. У него двойное гражданство.
В чем разница российского флага и капитанских повязок с надписью «One Love»? Я не хочу вдаваться в подробности. Это все, что я хотел сказать», – приводит слова Марти NRK.

Появление Ондуа на поле в бутсах с изображением российского флага, когда он вышел на замену на 68-й минуте матча со сборной Швейцарии, вызвало общественный резонанс в свете текущей военно-политической ситуации.

Фото Fantasista / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Видеообзор матча ЧМ-2022 Аргентина – Мексика

Аргентина одержала первую победу на ЧМ-2022

Видеообзор матча ЧМ-2022 Дания - Франция

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии