Зимние

Казахстанец Нуралы Акжол стал бронзовым призером юниорского ЭКМ по конькобежному спорту

Бронзовую награду в копилку сборной Казахстана принес на проходящем в Сейняйоки (Финляндия) этапе юниорского Кубка мира по конькобежному спорту Нуралы Акжол, сообщает Prosports.kz.

Он занял третье место в соревнованиях на дистанции 3000 м с результатом 4:06.16. Быстрее него трехкилометровую дистанцию пробежали нидерландцы Стийн ван де Бунт и Ремко Стам.

Напомним, что «серебро» на дистанции 1000 м завоевал казахстанец Никита Важенин, а Арина Дауранова стала победительницей на километровой дистанции среди девушек.

Фото instagram.com/qaz.iceteam

Никита Важенин стал серебряным призером юниорского ЭКМ по конькобежному спорту

Алина Дауранова завоевала «золото» на юниорском ЭКМ по конькобежному спорту

Виталий Пухкало на 60 - месте в гонке на 10 км классическим стиле на этапе Кубка мира

ЭКМ по лыжным гонкам: Ксения Шалыгина заняла 46-место в гонке на 10 км классическом стиле