Мировой футбол

«Футбольный бог накажет их». Известный футболист прокомментировал акцию протеста сборной Германии

«Футбольный бог накажет их». Известный футболист прокомментировал акцию протеста сборной Германии
news-banner7
mobile-news-top

Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис прокомментировал акцию протеста футболистов сборной Германии перед матчем 1-го тура группового раунда чемпионата мира в Катаре с Японией, передает Prosports.kz со ссылкой на sport24.ru.

Игроки бундестима, позируя для командного фото перед стартовым свистком, закрыли рты руками, таким образом выразив протест против запрета на ношение на турнире капитанских повязок в радужных цветах. В итоге команда Ханса-Дитера Флика потерпела поражение со счетом 1:2, пропустив дважды в последние 15 минут встречи.

«Футбольный бог накажет сборную Германии за их политическую клоунаду. Футболисты на чемпионате мира должны думать только о футболе. Если их головы занятыми этим шоу с радужными повязками, то ничего хорошего им ждать не стоит», — сказал Канчельскис.

Германия была одна из нескольких команд, планировавшая использовать на ЧМ-2022 радужные капитанские повязки в поддержку ЛГБТ, но ФИФА заявила, что судьи будут наказывать желтой карточкой футболистов, который выйдут на поле в повязках с цветами радуги.

Видеообзор матча ЧМ-2022 Катар - СенегалВидеообзор матча ЧМ-2022 Катар - Сенегал

Катар — первая страна-хозяйка ЧМ, проигравшая два матча в группе на домашнем турнире

Нидерланды - Эквадор: Мемфис Депай снова остался в запасе

Источник: sport24.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии