Хоккей

«Барыс» отметит 23-летие клуба встречей со «Спартаком»

«Барыс» отметит 23-летие клуба встречей со «Спартаком»
news-banner7
mobile-news-top

ХК «Барыс» представил анонс матча со «Спартаком», сообщает Prosports.kz.

«Москвичи после смены главного тренера ощутимо прибавили в стабильности и сейчас довольно уверенно чувствуют себя в зоне плей-офф на Западе. В последних пяти встречах «Спартак» одержал четыре победы. В среду «красно-белые» начали выездное турне с победы над «Авангардом» (3:1), причём омичи ушли от сухого поражения только на последней секунде встречи. Свои снайперские счета пополнили Максим Цыплаков, Джозеф Кин и Максим Чудинов, открывший счёт своим голам в составе новой команды. Две результативные передачи в свой актив записал Роман Старченко. Вратарь Алексей Красиков отразил 28 бросков в створ. Наставник москвичей Игорь Гришин отметил, что его подопечные играли весело, агрессивно, активно и, самое главное, реализовали моменты.

В 35 матчах «Спартак» заработал 37 очков, на сегодняшний день это шестое место в Западной конференции. Лучший бомбардир команды Александр Хохлачев (8+17) набирает очки в восьми из десяти последних встречах. В списке травмированных числятся защитники Александр Брынцев, Дмитрий Вишневский, Даниил Орлов и Семен Ручкин.

«Барыс» в прошлом туре дома уступил «Ак Барсу» - 1:2. Автором единственной шайбы в ворота гостей стал Алихан Асетов. Никита Бояркин записал в свой актив 14 спасений. Андрей Скабелка на пресс-конференции сообщил, что результатом все расстроены, однако игра в исполнении хоккеистов из Астаны тренерскому штабу понравилась.

«Барыс» с 30 баллами после ровно половины сыгранных в регулярном чемпионате матчей имеет в своей копилке 34 балла. Линден Вей (13+8) остаётся самым результативным игроком казахстанцев. Вчера в расположение клуба прибыл Алекс Грант, сегодня он проведёт первую тренировку в общей группе. С большой долей вероятности встречу пропустит Энтони Луис», - говорится в сообщении на сайте клуба.

В первой очной игре сезона в Москве «Барыс» одержал волевую победу над «Спартаком» (3:1).

Фото: ХК Барыс

Агент рассказал подробности об интересе топ клуба КХЛ к тренеру «Барыса» в межсезонье-2022

Роман Старченко помог прервать девятиматчевую серию «Авангарда» в КХЛ и теперь возвращается в Астану

Прямая трансляция матча «Барыс» - «Спартак»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии