Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

Нидерланды — Эквадор: встреча триумфаторов 1 тура в квартете А

Нидерланды — Эквадор: встреча триумфаторов 1 тура в квартете А
news-banner7
mobile-news-top

ЧМ-2022. Группа А. 2 тур

25.11.2022, 22:00

Программа 2 тура на катарском ЧМ продолжится встречей национальных команд Нидерландов и Эквадора. Оба коллектива стартовали на мундиале с побед и дружно лидируют в таблице группы А, поэтому поединок на Международном стадионе Халифа обещает стать событием интересным.

Нидерланды

На удивление многих, опытнейший рулевой «оранжевых» Луи ван Гал отказался от знаменитой тактики голландского тотального футбола и выпускает на газон целых пять защитников. Правда не самого худшего качества, так как ван Дейк, де Лигт, Аке, Блинд и Дюмфрис играют самые ведущие роли в своих топ-клубах Старого Света. Впереди у «заводных апельсинов» пока не все гладко, но в строй уже вернулся Депай, что вселяет в нидерландских болельщиков определенный оптимизм.

В игре первого тура против обескровленных потерей Мане сенегальцев «летучим голландцам» пришлось несладко, так как даже без своего лидера чемпион Африки сумел потрепать европейцам нервы. Но волнение стартового матча ближе к концу встречи улеглось, а голы, забитые «оранжевыми» на 84-й и 99-й минутах поединка стали подтверждением высокого класса нидерландской сборной — 2:0.

Эквадор

Представители не самой слабой по мировым масштабам южноамериканской конфедерации не могут похвастаться россыпью звезд, но свои козыри и у «трехцветных» имеются. В первую голову это атлетичный и забивной форвард «Фенербахче» Эннер Валенсия, забивающий в чемпионате Турции практически в каждой встрече.

В стартовом туре подопечным аргентинского коуча Густаво Альфаро выпала честь принять участие в матче открытия ЧМ, где южноамериканцы лицом в грязь не ударили. А результат сделал все тот же Валенсия, забивший три мяча уже в первом тайме, один из которых отменил ВАР. Но этого хватило эквадорцам для спокойной и уверенной победы, хозяева же мундиаля не продемонстрировали на родном газоне практически ничего — 2:0.

Полезная информация

• Соперники встречались между собой дважды, причем оба матча были товарищескими: в 2006 году минимальную викторию отпраздновали «летучие голландцы» (1:0), а в 2014 году команды разошлись миром (1:1).

• На данный момент беспроигрышная серия сборной Нидерландов составляет 16 матчей кряду во всех турнирах.

• Помимо двух голов в стартовой баталии ЧМ, нападающий эквадорской дружины Эннер Валенсия отгрузил соперникам в чемпионате Турции уже 13 мячей в 12 встречах.

Прогноз

Наставник нидерландской дружины ван Гал извинился перед болельщиками за нервозность игроков в стартовой встрече и пообещал, что в следующих матчах ее уже не будет. Несмотря на успех в первом поединке, южноамериканская команда не избавилась от статуса «темной лошадки». Поэтому во втором туре класс европейцев должен сказаться, и оформить досрочный выход в плей-офф «оранжевые» вполне способны.

Ставка: П1 за 1.79

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии