Мировой футбол

Оливье Жиру, оформивший дубль в матче ЧМ-2022, повторил рекорд сборной Франции

Оливье Жиру, оформивший дубль в матче ЧМ-2022, повторил рекорд сборной Франции
news-banner7
mobile-news-top

Оформив дубль в матче 1-го тура группового турнира чемпионата мира-2022 против сборной Австралии нападающий сборной Франции Оливье Жиру повторил рекорд Тьерри Анри по количеству забитых мячей (51) в составе национальной команды, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Championat.com.

На счету обоих голеадоров по 51 забитому мячу в футболке «трехцветных». Анри провел за сборную Франции 123 игры, Жиру повторил его достижение, выходя на поле в составе главной команды своей страны в 115 матчах.

«Это большая гордость, настоящая честь быть рядом с Анри в списке бомбардиров сборной Франции. Однако я оцениваю всё это как хорошо проделанную командную работу. Это всегда коллективная заслуга. Я же стараюсь хорошо завершить работу всех ребят. Конечно, держу в уме, что должен забить как можно больше, но для меня это не самоцель. Получая хорошие передачи в штрафной, стараюсь сделать то, что умею.
Есть ли у меня послание для Анри? Я уверен, он, должно быть, написал мне. Тити, берегись, я иду!» – сказал Жиру после игры с австралийцами, его слова приводит L'Equipe.

Фото amny.com

Сборная Польши установила антирекорд чемпионатов мира по футболу

Криштиану Роналду покинул «Манчестер Юнайтед»

Видеообзор матча ЧМ-2022 Франция – Австралия

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии