Коллина предупредил, что судьи будут много добавлять к основному времени на ЧМ-2022

Глава судейского комитета ФИФА Пьерлуиджи Коллина объяснил, почему в матчах чемпионата мира в Катаре будет много компенсированного времени, передает Prosports.kz.

В игре Англия — Иран (6:2) рефери добавил к основному времени в общей сложности 24 минуты.

«Мы уже делали такое на чемпионате мира в России — точнее высчитывали компенсированное время. Мы попросили не удивляться, если четвертый рефери будет поднимать табло с большой цифрой — 6,7 или 8 минут.

Если вы хотите больше игрового времени, то мы должны быть готовы к такому. Возьмите матч с тремя голами. Празднование гола занимает минуту или полторы минуты, так что с тремя мячами мы теряем 5-6 минут.

Мы стремимся к тому, чтобы точнее определять время, которое стоит добавлять в каждом из таймов. Это может делать четвертый арбитр. Мы были успешны в этом в России, и я надеюсь на это в Катаре», — цитирует Коллину ESPN.

Голы Гакпо и Классена в концовке принесли Нидерландам победу над Сенегалом на ЧМ-2022