Хоккей

«Барахтается на дне». «Барысу» предсказали очередное поражение в КХЛ

«Барахтается на дне». «Барысу» предсказали очередное поражение в КХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Российский сайт Livesport.ru поделился прогнозом на матч КХЛ между клубами «Барыс» и «Салават Юлаев», сообщает Prosports.kz.

«Барыс»

В 32 играх астанинский клуб выхватил 28 очков, с которыми скатился на десятую строчку в Восточной конференции. Теперь он отстает от девятого «Амура» на 1 балл.

В ноябре «Барыс» осилил всего 2 победы, а откатать успел 6 матчей. Первые +2 упали на депозит казахстанцев 1-го числа. Тогда на своем льду они разобрали «Сибирь» (3:1).

Позже команду Андрея Скабелки накрыла луз-серия. В ее период астанинскому амбассадору лиги пришлось устроиться на разгром от «Амура» (1:4), отстегнуть очки «Витязю» (2:3) и проиграть в кровавой бойне «Металлургу» Мг (2:3 Б).

Заморозить позорную серию «Барыс» сумел в матче 13-го ноября благодаря победе над кризисным «Салаватом» (2:0). Но после выезда в Уфу хоккеисты Скабелки слились «Автомобилисту» (0:2) и «Амуру» (1:3).

«Салават Юлаев»

Уфимцы в 31 встрече собрали 41 очко. В таблице Восточной конференции они оказались четвертыми, пропустив вперед «Адмирал». От клуба из Владивостока «Юлаев» отстает на 1 балл.

В ноябре «Салавату Юлаеву» хватило сил на пару выездных побед — над «Нефтехимиком» (3:2) и «Куньлунем» (4:1), после которых команда начала угасать. В четырех следующих заходах уфимцы не выиграли ни разу.

Весь безвыигрышный цикл команда Виктора Козлова провела дома. Первый матч в полумрачных тонах «Юлаев» провел против «Авангарда», в разборках с которым уступил по буллитам (3:4 Б).
Самую хилую по результату игру «Салават» откатал с «Барысом», не забив ни разу (0:2). Еще один бонусный балл хоккеисты Козлова урвали в драке с «Сочи» (3:4 ОТ), а затем остались без очков в рубилове с «Сибирью» (1:2).

Прогноз

В преддверии визита в Астану уфимская делегация слила четыре матча. Однако наверстать упущенное она может в Казахстане.

Там «Барыс» по-прежнему барахтается на дне, поэтому у команды Козлова будут весомые шансы на реванш после недавнего луза дома.

Фото: khl.ru

Хоккеист сборной Казахстана признан лучшим игроком матча КХЛ

Нападающий сборной Казахстана признан лучшим игроком дня в КХЛ

ВИДЕО. Гол нападающего «Барыса» признан лучшим за минувшую неделю в КХЛ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии