Хоккей

«Барыс» представил анонс матча с «Салаватом Юлаевым»

«Барыс» представил анонс матча с «Салаватом Юлаевым»
news-banner7
mobile-news-top

«Барыс» и «Салават Юлаев» продолжают сезонное противостояние в Астане. Ранее команды провели два поединка в Уфе. Первый остался за хозяевами (5:1), далее победу отпраздновали уже гости (2:0), сообщает Prosports.kz.

«Коллектив Виктора Козлова после поражения от «Барыса» проиграл ещё два домашних матча. В прошлом туре уфимцы уступили «Сибири» - 1:2. Автором единственной шайбы в ворота гостей стал Николай Кулёмин. Вратарь Андрей Кареев записал в свой актив 24 сейва, он входит в топ-5 голкиперов КХЛ по проценту отражённых бросков и занимает второе место по коэффициенту надёжности. Наставник «Салавата» после матча отметил большое количество брака в передачах своих подопечных и недостаточное количество агрессии.

После 31 поединка в активе коллектива из столицы Башкортостана 41 балл. На сегодняшний день это позволяет занимать четвёртое место в Восточной конференции. Лидером по результативности в команде является Сергей Шмелев (11+10). В списке травмированных находятся защитник Райан Мерфи, а также нападающие Артём Пименов и Джошуа Хо-Сэнг.

«Барыс» в субботу открыл домашнюю серию поражением от «Амура» - 1:3. Ансар Шайхмедденов забросил свою третью шайбу в сезоне. Первый матч после достаточно долгого перерыва провёл Никита Михайлис. Юлиус Гудачек отразил 27 бросков в створ. Андрей Скабелка сообщил, что его команда должна играть по-другому, чтобы достичь всех намеченных целей.

Перед матчем с «Салаватом» казахстанцы находятся на десятом месте Востока. В активе команды 28 баллов после 32 встреч. Джереми Бракко (7+13) первым в составе астанчан добрался до отметки в 20 очков в сезоне. Тренерский штаб хозяев вновь не сможет рассчитывать на Майкла Шапю. Под вопросом участие в игре Ансара Шайхмедденова»,- говорится в сообщении клуба.

Прямая трансляция матча «Барыс» - «Амур»

Видеообзор матча КХЛ «Барыс» — «Амур»

Хоккеистки «Айсулу» проиграли «МАК Будапешту» в матче ЕЖХЛ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии