Видеообзор матча открытия ЧМ-2022 Катар — Эквадор

Сборная Эквадора нанесла поражение национальной команде Катара в матче открытия ЧМ-2022, передает Prosports.kz.

Встреча, состоявшаяся 20 ноября в Эль-Хауре на стадионе «Эль-Байт», завершилась со счетом 2:0 в пользу южноамериканской команды.

Оба гола в составе победителей забил капитан эквадорцев Эннер Валенсия. Сперва он реализовал пенальти на 16-й минуте, а спустя еще 15 минут неотразимо пробил головой.

Катар стал первой страной-хозяйкой чемпионата мира, проигравшей в матче открытия за 92-летнюю историю турнира.

Рубен Невеш описал обстановку в сборной Португалии после скандального интервью Роналду

Эквадор — третья южноамериканская команда, победившая в матче открытия ЧМ

«92-летняя традиция прервана!».‎ Впервые в истории чемпионатов мира хозяева проигрывают стартовый матч на турнире