Эннер Валенсия забил 5 голов сборной Эквадора на чемпионатах мира подряд. До рекорда остался 1 мяч

20 ноября проходит матч открытия ЧМ-2022 Катар — Эквадор. После первого тайма впереди эквадорцы — 2:0, передает Prosports.kz.

Оба гола сборной Эквадора на счету капитана команды Эннера Валенсии.

Валенсия забил пять последних голов сборной Эквадора на чемпионатах мира. На ЧМ-2018 Эквадор не отобрался, а на ЧМ-2014 он забил Швейцарии и Гондурасу (дважды).

Рекорд чемпионатов мира — 6 голов сборной подряд, забитых одним и тем же игроком. Такое удавалось лишь португальцу Эйсебио (ЧМ-66), итальянцу Паоло Росси (ЧМ-82) и россиянину Олегу Саленко (ЧМ-94).

Стоит отметить, что Валенсия к перерыву матча с Катаром мог оформить хет-трик и повторить рекорд Эйсебио-Росси-Саленко, но его гол на 3-й минуте игры был отменен из-за офсайда у его партнера по команде.

Первый тайм матча открытия ЧМ в Катаре завершен. Эквадор уверенно обыгрывает хозяев мундиаля

Капитан сборной Эквадора Валенсия стал автором первого гола ЧМ-2022

Эквадор поразил ворота Катара на 3-й минуте матча открытия ЧМ-2022. Гол не засчитали из-за офсайда