Бокс

«Это кажется позорным». Экс-соперник Головкина отговаривает Джошуа от ошибочного шага

«Это кажется позорным». Экс-соперник Головкина отговаривает Джошуа от ошибочного шага
news-banner7
mobile-news-top

Британец Мэттью Маклин был чемпионом Европы и трижды пытался стать чемпионом мира, но не сумел ничего противопоставить тогдашним гегемонам среднего веса — Феликсу Штурму, Серхио Мартинесу и Геннадию Головкину, сообщает Prosports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

Боец завершил карьеру в 2016 году и работал экспертом-аналитиком на Sky Sports.

Маклин прокомментировал слухи о том, что его супертяжёлый соотечественник Энтони Джошуа (24-3, 22 КО) решил в очередной раз сменить наставника — поговаривают, что вместо Роберта Гарсии отныне в углу экс-объединённого чемпиона мира будет Рой Джонс-младший.

«Джошуа очень-очень долго работал с Робом Маккрэкеном, — рассуждает эксперт. — Но решил попробовать что-то новое перед реваншем с Александром Усиком. Как по мне, это сработало. Он выглядел лучше, изменения ощущались. Гарсия внёс некую свежесть в действия Джошуа. Поэтому мне кажется позорным решение отказаться от продолжения сотрудничества».

Маклин объясняет свою мысль: «Знаете, что самое тяжёлое в работе с новым тренером? Привыкнуть к нововведениям и к новой среде. Неужели он вновь хочет пройти сквозь всё это? Я бы предпочёл, чтобы он остался с Гарсией и отталкивался от того, что они уже сумели вместе наработать».

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии