Другие

«Министерство не занимается благотворительностью. Будет жёсткий спрос». Абаев рассказал о подготовке к ОИ-2024

«Министерство не занимается благотворительностью. Будет жёсткий спрос». Абаев рассказал о подготовке к ОИ-2024
news-banner7
mobile-news-top

В Министерстве культуры и спорта обсудили подготовку к летним Олимпийским играм 2024 года, которые пройдут во Франции, передает Prosports.kz со ссылкой на сайт ведомства.

Министр культуры и спорта Даурен Абаев отметил, что необходимо сфокусировать внимание не на количестве олимпийских лицензий, а на качестве медалей. Так как общий командный зачёт ведётся по количеству золотых наград. Кроме того, одной из основных задач, поставленных перед тренерами и руководством федераций, стало омоложение составов сборных команд и проведение прозрачного отбора на крупные международные старты.

«Для развития спорта высших достижений выделяются большие деньги, создаются необходимые условия, оказывается поддержка. При этом вы должны понимать, что министерство не занимается благотворительностью. Будет жесткий спрос. Спорт высших достижений – это конкретные результаты, а все остальное – физкультура. Нам нужны новые победы», – сказал Даурен Абаев.

Директор Дирекции развития спорта Оралбай Жаксымбетов отметил, что в Париже будет разыграно 329 комплектов медалей, это на 10 комплектов меньше, чем на предыдущей олимпиаде (в Токио разыгрывалось 339).До конца 2022 года наши спортсмены примут участие ещё в трёх чемпионатах мира и трёх чемпионатах Азии.

Министр также поручил руководителям управлений спорта пересмотреть принципы и подходы работы школ высшего спортивного мастерства с учётом приоритетности олимпийских видов спорта, совместно с федерациями разработать Единый стандарт подготовки спортивного резерва и программы обучения.

Месси размялся на ОАЭ, Германия 80 минут не могла распечатать Оман. Результаты контрольных матчей перед ЧМ-2022

Небитый мексиканец бросил вызов Головкину

Жанибека Алимханулы отстранили от боев после защиты титула

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии