Бокс

Назван главный просчет Жанибека Алимханулы в титульном бою с Бентли

Назван главный просчет Жанибека Алимханулы в титульном бою с Бентли
news-banner7
mobile-news-top

Обозреватель портала Boxingnews24.com Джек Тирнан рассуждает о том, чего не хватило чемпиону мира в среднем весе по версии WBO Жанибеку Алимханулы для того чтобы досрочно выиграть у британца Дензела Бентли в бою, который состоялся утром 13 ноября в Лас-Вегасе (Невада, США), сообщает Prosports.kz.

«Бадди Макгирт говорит, что в этом бою Жанибек получил хороший опыт, потому что он понял, что ему нужно использовать комбинации ударов, чтобы побеждать в поединках против парней, которых он не может нокаутировать одним ударом.

Жанибек по ошибке потратил слишком много времени, пытаясь отправить соперника в нокаут с одного удара, и не смог выбросывать комбинации, которые облегчили бы ему ход боя. Если бы Жанибек изучил поражение Бентли от Феликса Кэша в прошлом году, он бы отметил, что тот был уязвим для комбинаций. Именно этим Кэш воспользовался, чтобы нокаутировать Бентли, а Жанибек не смог следовать данному плану.

На данный момент неясно, способен ли длиннорукий Жанибек бросать комбинации, не выдыхаясь, поскольку у него нет хорошего «мотора», и он выглядел уставшим после того, как в течение долгого времени выбрасывал одиночные удары», – рассуждает автор.

Напомним, Жанибеку Алимханулы так и не удалось нокаутировать Дензела Бентли. Боксеры провели на ринге все двенадцать раундов, отведенных на поединок, по окончании которых казахстанскому боксеру все же была отдана победа единогласным решением судей, и он сохранил за собой пояс чемпиона планеты.

Фото instagram.com/janibek_alimkhanuly

Жанибеку Алимханулы обозначили перспективы унификации и подсказали вариант развития карьеры

Соперник Алимханулы поделился видео трогательной встречи после боя за титул чемпиона мира

WBO поздравил Жанибека Алимханулы

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии