ВИДЕО. Дубль Сергачева и гол Кучерова помогли «Тампе» обыграть «Вашингтон»

«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграла дома «Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного сезона Национальной хоккейной лиги, сообщает Prosports.kz.

Фундамет успеха «молнии» заложили в первом периоде, забросив в ворота «столичных» четыре безответные шайбы. Две из них на свой счет записал российский защитник «Тампы» Михаил Сергачев, одну – его соотечественник Никита Кучеров.

Затем игра успокоилась – во втором периоде зрители увидели лишь один гол – Конор Шири «размочил» счет. Вновь команды «включились» во второй половине третьей двадцатиминутки – соперники дважды обменялись голами. В итоге – 6:3 в пользу «Тампы», которая набрала 17 очков и поднялась на седьмое место в Восточной конференции.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» – «Вашингтон Кэпиталз» 6:3 (4:0, 0:1, 2:2)
6:3 – Хэтэуэй (Дауд) – 57:58
Вратари: Василевский – Кемпер (Линдгрен, 16:22 – 60:00)

Фото nhl.com

ВИДЕО. Голы Барабанова и Евгения Свечникова помогли «Сан-Хосе» обыграть «Даллас»

ВИДЕО. Гол Малкина помог «Питтсбургу» обыграть «Торонто»

ВИДЕО. Гол Протаса помог «Вашингтону» крупно выиграть у «Тампы» в матче с массовой дракой