Зимние

Женская сборная Казахстана стала 4-й в финале чемпионата четырех континентов по шорт-треку

В заключительный день прошедшего в Солт-Лейк-Сити (США) чемпионата четырех континентов по шорт-треку состоялись финалы в мужской, женской и смешанной эстафетах, а также индивидуальные соревнования на дистанции 1000 м у мужчин и женщин, сообщает Prosports.kz.

В главном финале женской эстафеты сборная Казахстана (Алия Амиргалиева, Кадиша Бахиткереева, Гульдана Жалмукан и Мадина Жанбусинова) с результатом 4:14.265 финишировала четвертой, пропустив вперед соперниц из Южной Кореи, Канады и США.

Мужская сборная Казахстана (Алишер Абулкатимов, Валерий Клименко, Айбек Насен и Мерсаид Жаксыбаев) победила в финале B эстафеты на 5000 м и заняла итоговое пятое место.

В смешанной эстафете казахстанская команда (Валерий Клименко, Гульдана Жалмукан, Мадина Жанбусинова и Мерсаид Жаксыбаев) заняла шестое место, проиграв в финале B сборной Японии.

В индивидуальных соревнованиях на километровой дистанции как среди мужчин, так и среди женщин казахстанские участники остановились на четвертьфинальной стадии.

Фото isu.org

Казахстанская конькобежка Морозова стала 11-й на ЭКМ в Ставангере

Виталий Щиголев стал 9-м на дистанции 5000 м в дивизионе B на ЭКМ по конькобежному спорту

Евгений Кошкин стал вторым на дистанции 500 м в дивизионе B на ЭКМ по конькобежному спорту