Наставник «Акжайыка» поделился ожиданиями от матча Кубка Казахстана против «Ордабасы»

Наставник «Акжайыка» поделился ожиданиями от матча Кубка Казахстана против «Ордабасы»
news-banner7
mobile-news-top

Старший тренер ФК «Акжайык» Игорь Пикущак ответил на вопросы журналистов перед финальным матчем Кубка Казахстана, сообщает Prosports.kz со ссылкой на ПФЛК.

- Ждем положительный для нас результат. Не секрет, что мы нацеливались на кубок, внутри команды обговаривали эти задачи. Еще ранее - с групповой стадии - мы настраивались на этот результат. Как сказал наш капитан, это достижение – история клуба. Мы полны желания выиграть этот матч. По поводу подготовки – психологическое составляющее футболистов не в лучшей форме. Но нам нужно реабилитироваться, нужно завтрашний матч отыграть не так, как мы заканчивали чемпионат. Нам нужно быть агрессивными, быть жаждущими, то есть показать тот футбол, который мы показывали на групповой стадии летом. На этой стадии мы показали характер, волю к победе, и, что самое важное, качество. Мы одержали несколько хороших побед. Нужно вспомнить тот настрой. Постараемся сделать невозможное возможным.

- Насколько оптимальным будет состав на финал Кубка?

- Потери есть небольшие. Но примерно 95% футболистов готовы к игре. Контракты были подписаны до конца чемпионата, сейчас же мы их продлили. Практически все в строю.

- В чемпионате «Акжайык» два раза уступил «Ордабасы», но эти матчи были сыграны в первой половине года. Начиная примерно с сентября у шымкентского клуба был некий спад в результатах. Исходя из этого фактора, ваш тренерский штаб поменял ход подготовки? Будут ли какие-то сюрпризы?

- У нас будет еще одна дополнительная теория, где мы дадим футболистам определенные тактические установки. Подготовка проходит в плановом режиме. Что касается «Ордабасы», то они закончили чемпионат на пятом месте в турнирной таблице, пробились в финал кубка. Считаю, что это хорошие результаты и завтра нам будет противостоять сильная команда.

- Готова ли команда к серии послематчевых пенальти?

- Все ситуации, связанные с игрой, проработаны. Конечно же, мы тренировали серию пенальти. Мы готовы ко всему, что может случится во время игры.

Капитан «Акжайыка» рассказал о подготовке команды к финальному матчу Кубка Казахстана

Новый контракт Адиева со сборной Казахстана будет рассчитан до декабря 2024 года

ПФЛК определила лучшего футболиста первой лиги в октябре

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии