Командные

Регбисты из Казахстана и ЮАР могут провести совместные тренировочные сборы

Регбисты из Казахстана и ЮАР могут провести совместные тренировочные сборы
news-banner7
mobile-news-top

В ходе встречи министр культуры и спорта Даурена Абаева с Чрезвычайным и Полномочным Послом ЮАР в Казахстане Кийтуметци Сийполо Тандека Мэттьюс были обсуждены вопросы сотрудничества в сферах туризма, культуры и спорта, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу МКС РК.

Также сторонами озвучены предложения о проведении совместных учебно-тренировочных сборов.

В Южной Африке регби является национальным видом спорта, а сборная команда ЮАР – одна из сильнейших в мире. Южноафриканские регбисты неоднократно становились победителями и призерами крупных первенств.

«В этом году мы отмечаем 30-летие установления дипломатических отношений между Казахстаном и ЮАР. За это время мы наладили сотрудничество по широкому спектру вопросов. Конечно, требуется определенная активизация работы в таких сферах как спорт, туризм и культура. Мы можем рассмотреть вопросы о проведении международных спортивных соревнований по регби, организации взаимных визитов спортивных делегаций, тренеров, экспертов и специалистов», – отметил Даурен Абаев.

В свою очередь г-жа Посол поддержала данное предложение, а также высказала инициативу о проведении показательного матча по регби между молодежными командами двух стран в Казахстане.

Сборная Казахстана уступила Ирану на чемпионате Азии по водному поло

Прямая трансляция матчей седьмого дня 1-го тура мужского чемпионата Казахстана по волейболу

Женская сборная Казахстана уверенно обыграла Сингапур на чемпионате Азии по водному поло

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии