Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Локомотив» — «Спартак»: московское дерби «красно-зеленых» и «красно-белых»

«Локомотив» — «Спартак»: московское дерби «красно-зеленых» и «красно-белых»
news-banner7
mobile-news-top

РПЛ. 17 тур

12.11.2022, 22:30

Субботняя сессия 17 тура чемпионата России завершится столичной битвой «Локомотива» и «Спартака». В таблице РПЛ хозяева идут третьими снизу, гости — вторыми сверху, поэтому фаворитами предстоящего московского дерби заслуженно считается гостевой коллектив.

«Локомотив» (Москва)

Видеть «железнодорожников» в числе клубов, борющихся за выживание в Российской Премьер-лиге довольно непривычно, к примеру, год назад в это же время команда шла в таблице четвертой. Тем не менее реальность налицо. После тренерской чехарды и полного отсутствия взаимопонимания между игроками на поле, «паровозы» пребывают в зоне переходных матчей, отставая от спасительной 12 позиции на три балла.

В последнем туре «красно-зеленые» гостили в Екатеринбурге, где попытались зацепиться за очки в поединке с разошедшимся не на шутку «Уралом». Удалось, но только отчасти. Открыв счет в первом тайме, к окончанию основного времени матча «Локо» уже проигрывал и спасся на 95-й минуте встречи, благодаря автоголу хозяев — 2:2.

«Спартак» (Москва)

На красно-белом небосклоне все безоблачно. «Народная команда» нашла своего тренера, а молодой рулевой Гильермо Абаскаль пришелся явно к спартаковскому двору. Причем испанец мудр не по годам и не придерживается одной-единственной игровой схемы, варьируя тактические задумки в зависимости от ситуации. Результат налицо — «гладиаторы» преследуют лидирующих «зенитчиков» с явными претензиями на чемпионский титул.

В прошлую субботу «спартачи» слетали на юг страны, где встретились на российском курорте с местным «Сочи». Соперники обменялись голевыми выпадами в первой половине игры, но большего не достигли. А виной всему, по мнению экспертов, стало неудовлетворительное состояние газона на арене «Фишт», пришедшее в негодность после тропического ливня перед матчем — 1:1.

Полезная информация

• В сентябрьском поединке первого круга сильнее на домашней поляне были «спартаковцы», полностью переигравшие «железнодорожников» по всем показателям, но отличившиеся лишь однажды — 1:0.

• В последнее время результаты «Локомотива» в чемпионате удручающие — в девяти турах команда смогла обзавестись только четырьмя очками из 27 возможных.

• Беспроигрышная серия «Спартака» (включая кубковые встречи) длится уже 10 матчей кряду, в которых «народная команда» забила 33 мяча.

Прогноз

Чем смогут удивить хозяева идущих на крейсерской скорости гостей — неясно от слова «совсем». Даже при родных трибунах. «Спартачи» горят желанием уйти на длительные осенне-зимние каникулы в чемпионате на мажорной ноте, поэтому вполне играющим вариантом смотрится чистая виктория красно-белого коллектива.

Ставка: П2 за 1.88

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии