Футзал

«Команда себя проявила прекрасно». Кака – о победе сборной Казахстана над Черногорией в отборе на ЧМ-2024 по футзалу

«Команда себя проявила прекрасно». Кака – о победе сборной Казахстана над Черногорией в отборе на ЧМ-2024 по футзалу
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана Пауло Рикардо Кака прокомментировал в видеоинтервью пресс-службе КФФ итоги отборочного матча чемпионата мира-2024 по футзалу против команды Черногории, сообщает Prosports.kz.

«Сегодня, я думаю, сборная Казахстана выполнила главную задачу – доставить радость болельщикам, стране, народу. Мы это сделали для людей, которые сюда пришли, был полный зал, для тех, кто смотрел матч по телевизору, для всех казахстанцев. Поэтому поздравляю всех наших болельщиков с этой победой! Команда играла, как я всегда говорю, все отдав на поле. Результат, само собой, придет – иногда хороший, иногда плохой. Но самое главное – это то, что мы должны гордиться тем, как команда ведет себя на поле, и сегодня она проявила себя прекрасно. Был дух, было желание победить, не подвести болельщиков. Поэтому я очень горжусь этим.

Мы не можем надеяться лишь на семерых-восьмерых футболистов, чтобы играть в каждом матче, у нас должен быть резерв, запас. А уровень прошедшей игры был по силам тем игрокам, которые выступают в Казахстане. И ребята, которые получили сегодня шанс, доказали, что могут играть на этом уровне, они выросли. Теперь нужно работать дальше, и посмотрим, кто достигнет уровня той команды, которая играла в полуфинале чемпионата мира. Мы хотим от всех наших футболистов, чтобы они играли на том уровне, а не только от семи-восьми игроков», – сказал наставник по окончании встречи, завершившейся со счетом 7:0 в пользу сборной Казахстана.

Казахстанская сборная уверенно возглавляет турнирную таблицу группы 5, набрав 9 очков в трех матчах. Для того, чтобы занять первое место, команде Кака достаточно будет сыграть вничью в заключительном матче против сборной Словении.

Фото kff.kz

Видеообзор матча Казахстан – Черногория в отборе на ЧМ-2024 по футзалу

Фоторепортаж матча Казахстан — Черногория

Сборная Казахстана разгромила Черногорию в отборе на ЧМ-2024

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии