Теннис

Рыбакина и Путинцева прокомментировали успешный старт на Кубке Билли Джин Кинг

Рыбакина и Путинцева прокомментировали успешный старт на Кубке Билли Джин Кинг
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанские теннисистки Елена Рыбакина и Юлия Путинцева прокомментировали свои первые игры на Кубке Билли Джин Кинг, сообщает Prosports.kz.

Они оба одержали победу в одиночных играх над соперницами из Великобритании. Юлия Путинцева (Казахстан) переиграла Кэти Бултер (Великобритания) - 4:6, 6:3, 6:2, Елена Рыбакина (Казахстан) оказалась сильнее Хэрриет Дарт (Великобритания) - 6:1, 6:4.

«Первые два гейма я сопернице подавала, как говорится, «на лопату», и она принимала все активно. Затем я стала действовать «через тело» и другие неудобные для нее точки. Она достаточно высокая и стоит очень близко к задней линии. Я стала больше миксовать, а не как в начале матча, когда подавала просто вправо-влево, влево-вправо. Ей это, наверное, было удобно, а потом я начала миксовать, и это стало приносить плоды. За счет этого удалось удерживать свою подачу и победить», - прокомментировала успешный старт на чемпионате мира Юлия Путинцева.

О своей победе во второй игре Елена Рыбакина сказала так:

«Был нелегкий матч, Дарт была очень хороша, особенно во втором сете. Я проиграла несколько геймов на своей подаче, но в целом провела хороший матч, это самое главное. Завтра нам предстоит сыграть важнейший поединок против испанок. Скорее всего, придется играть с Бадосой. Я знаю Паулу точно так же хорошо, как и она меня, у нас были сложные матчи. Я считаю, что может получиться хорошая игра. Надеюсь, мы победим. Главное - восстановиться», - говорит первая ракетка Казахстана.

Сегодня женская сборная Казахстана по теннису проведет в Глазго свой второй матч групповой стадии финального турнира Кубка Билли Джин Кинг против пятикратных чемпионок мира - командой Испании.

Матч Казахстан – Испания начнётся в 22.00 по времени Астаны. Его можно будет посмотреть в прямом эфире телеканала Qazsport.

ФОТО Андрей Ударцев

Лидер команды Испании высказалась о предстоящем матче против Рыбакиной

Ярослава Шведова подвела итоги противостояния с Великобританией на Кубке Билли Джин Кинг

Видеообзор матча Елена Рыбакина/Анна Данилина - Алисия Барнетт/Оливия Нокколс

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии