ММА

«Когда кто-то наезжает – ты либо защищаешься, либо контратакуешь». Дазаев – о дуэли взглядов и предстоящем реванше с Буториным

«Когда кто-то наезжает – ты либо защищаешься, либо контратакуешь». Дазаев – о дуэли взглядов и предстоящем реванше с Буториным
news-banner7
mobile-news-top

В предстоящую пятницу в Астрахани пройдет турнир AMC Fight Nights 116 в главном событии которого состоится претендентский бой в полусреднем весе между казахстанцем Гойти Дазаевым (11-3) и россиянином Максимом Буториным (22-5-1).

В преддверии поединка журналист связался с отечественным представителем смешанных единоборств и обсудил с ним расклады принципиального противостояния.

– Гойти, предстоящий поединок будет для вас с Буториным второй очной встречей в клетке. Будет ли он чем-то похож на первый бой двухгодичной давности или это уже другая история?

– После нашего первого противостояния были победы у него и у меня, поэтому сейчас мы вновь встретимся уже в претендентском бою. Кто выиграет, тот и поборется за титул. Не думаю, что предстоящий поединок будет чем-то отличаться от предыдущего, так как я мотивирован и нацелен идти до конца.

– После поражение в первом бою Буторин провел целых семь поединков, лишь в двух из которых уступил. Просматривали ли вы эти бои? Заметили ли какие-то изменения в стиле соперника и его тактике?

– Я просматривал его бои, в которых он побеждал и проигрывал, но не могу сказать, что Буторин набрал, а даже наоборот создалось впечатления, что он встал в техническом плане. Сейчас он проходит хороший лагерь в Махачкале и, возможно, там ему удастся добавить, но это мы увидим в бою.

– Еще после поединка с Косиновым у вас с Буториным произошла словесная перепалка в клетке. Между вами действительно существует какая-то личная неприязнь или все это элементарный разогрев реванша?

– Нет, если честно, то никакой личной неприязни нет. Такой бойцовский принцип, когда кто-то на кого-то наезжает, и ты либо защищаешься, либо контратакуешь. Давать себя в обиду, я ни в коем случае не намерен.

– На недавней пресс-конференции прошла дуэль взглядов. Что вам удалось разглядеть в глазах Буторина?

– Удалось почувствовать, что он все еще морально не готов.

– Вы сказали, что вам и трех раундов не понадобится для победы в предстоящем бою. Это было сказано больше для морального воздействия на соперника или к этому есть реальные предпосылки?

– Сейчас я стал более техничен в плане подготовки и постараюсь завершить этот бой досрочно при любом удобном случае. Неважно, будет ли это чистый или технический нокаут, болевой или удушающий прием.

– Если бой все-таки завершится досрочно, то ключевую роль в этом может сыграть партер или стойка?

– Для меня ключевым моментом в этом бою будет партер.

– Как вы говорили, свою подготовку вы проводили в Хасавюрте и Грозном. Почему решили избрать именно такой план, и какие плоды он вам в итоге принес?

– Пять недель я провел Хасавюрте и остаток в Грозном. Причина проста – в этих регионах очень много спарринг-партнеров моего дивизиона и веса побольше, поэтому я чувствовал себя уютно. Я никого не жалел и меня никто не жалел, поэтому мы хорошо поработали с большими ребятами.

– В случае успеха 11 ноября, как скоро вы будете готовы к проведению реванша с Бикревым?

– В случае победы 11 ноября, иншаалла, постараюсь подготовиться к бою с Бикревым на март месяц.

– Что бы вы могли сказать казахстанским поклонникам ММА перед предстоящим выходом в клетку?

– Казахским поклонникам ММА хотел бы выразить слова благодарности и сказать, что я ценю, люблю и уважаю их.

Фото: NEWS.ru, инстаграм аккаунт Гойти Дазаева

«Если выиграю у бразильца, то в новом году встречусь с чемпионом». Кичигин – о причинах перехода в OCTAGON, планах на США и лагере с Исмагуловым

Боец Дияр Нургожай подписал контракт с промоутерской компанией Rubyse

U.S. Integrity начала расследование боя с участием Сайрана Нурданбека

Уступивший в реванше Еркебулану Токтару боец выйдет в клетку на турнире OCTAGON 37

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии