«Реал» потерпел первое поражение в Примере-2022/2023 (видео)

Программу 13-го тура чемпионата Испании завершал матч между «Райо Вальекано» и мадридским «Реалом», сообщает Prosports.kz.

Счет во встрече был открыт уже на 5-й минуте – отличился полузащитник «Райо» Сантьяго Комесанья. На 37-й минуте «Реал» получил право на одиннадцатиметровый удар, который реализовал Лука Модрич. А еще через четыре минуты «сливочные» вышли вперед благодаря голу Эдера Милитао. Но на перерыв соперники ушли при ничейном счете – на 44-й минуте Альваро Гарсия вновь восстановил равновесие.

Второй тайм не был богат на голы как первый. Исход матча решил точный удар форварда «Райо Вальекано» Оскара Терехо на 67-й минуте – 3:2.

Для мадридского «Реала» это поражение стало первым в нынешнем розыгрыше Примеры. «Сливочные», которые не могут выиграть уже во втором туре подряд, уступили лидерство «Барселоне», которая имеет перед королевским клубом гандикап в два очка.

«Райо Вальекано» (Мадрид) – «Реал» (Мадрид) 3:2 (2:2)
Голы:
1:0 – Комесанья (5), 1:1 – Модрич (37, пен), 1:2 – Милитао (41), 2:2 – Гарсия (44), 3:2 – Терехо (67, пен)

Фото en.as.com

Результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов: «Ливерпуль» – «Реал» и «Бавария» – ПСЖ

«Рад, что нам не достался ПСЖ». Тренер «Наполи» подвел итоги жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов

Главный тренер «Милана» Пиоли высказался о противостоянии с «Тоттенхэмом»