Бокс

В команде Ербосынулы рассказали почему не остановили бой раньше

В команде Ербосынулы рассказали почему не остановили бой раньше
news-banner7
mobile-news-top

Эмануэль Савой, ассистент тренера казахстанского суперсредневеса Айдоса Ербосынулы рассказал ESPN, почему их угол не стал первым просить рефери об остановке боя с чемпионом мира WBA Regular кубинцем Давидом Моррелем, который прошел утром 6 ноября в Миннеаполисе, сообщает Prosports.kz.

Поединок завершился тяжелым нокаутом Ербосынулы в концовке 12 раунда. Перед этим Айдос побывал в нокдауне. После боя казахстанец был экстренно госпитализирован и введен в искусственную кому — у него обнаружено мозговое кровоизлияние. Савой подтвердил данную информацию.

По словам специалиста, он хотел остановить бой после десятого раунда, однако сам боксер и его основной наставник Канат Оракбаев выступали за продолжение:

— На самом деле я уже держал в руках полотенце. Айдос хотел продолжать. Его основной тренер (Оракбаев) хотел, чтобы он дрался дальше. Он оценил состояние Айдоса и сказал, что с ним все в порядке, — поделился Эмануэль.

В начале 12 раунда Моррель отправил Ербосынулы в нокдаун прямым ударом левой, однако андердог был намерен выстоять до финального гонга.

— [После нокдауна] он все осознавал, узнал рефери. Он поднял глаза и сказал, что да, он хочет продолжить. Как угловой, я думаю, он все еще хотел драться. Он хотел сражаться до самого конца. Айдос — отличный парень.

Я сейчас даже не хочу больше об этом говорить, так как мне уже дурно. Я просто надеюсь, что Айдос поскорее поправится, — добавил он.

Римма Волосенко выступила с заявлением после скандального поражения на чемпионате Азии по боксу

Ербосынулы ввели в состояние искусственной комы после нокаута

Итоги шестого дня чемпионата Азии по боксу

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии