Прямая трансляция жеребьевки стыковых матчей Лиги Европы

Сегодня в штаб-квартире европейского футбольного союза в Ньоне состоится жеребьевка стыковых матчей Лиги Европы, сообщает Prosports.kz.

Церемония начнется в 18:00 по времени Астаны. Прямая трансляция будет доступна по этой ССЫЛКЕ.

В жеребьевке примут участие 16 клубов: восемь клубов, которые заняли вторые места на групповом этапе Лиги Европы, будут сеяными; восемь клубов, которые заняли третьи места на групповом этапе Лиги чемпионов, будут несеяными.

«Ювентус» (ITA)

Представители одной национальной ассоциации в стыковых матчах встретиться не могут.
Команды проведут по матчу дома и на выезде. Сеяные команды ответные игры проведут дома.

Напоминаем, что правило так называемого выездного гола было отменено, поэтому, если по окончании основного времени ответного матча счет по сумме двух встреч равный, будут назначены два дополнительных тайма по 15 минут. Если в дополнительное время команды не забили или забили одинаковое количество мячей, то для определения победителя в паре будет проведена серия 11-метровых.

Первые стыковые матчи запланированы на 16 февраля, ответные поединки пройдут неделю спустя.
Победители стыковых матчей присоединятся к победителям групп Лиги Европы в 1/8 финала. Жеребьевка этой стадии состоится 24 февраля. Проигравшие вылетают из еврокубков.

ФОТО uefa.com

Прямая трансляция жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов

Будущий клуб Месси определится после чемпионата мира-2022

Форвард «Боруссии»‎ стал самым юным футболистом в истории, забившим 10 голов в Бундеслиге