Тренер «Акжайыка» прокомментировал вылет команды из Премьер-Лиги

Старший тренер «Акжайыка» Игорь Пикущак прокомментировал поражение от «Тобола» (1:3) в матче 26-го тура Премьер-лиги, передает Prosports.kz.

— Если подвести итоги сегодняшнего матча, то, конечно, всё печально произошло для нас. В большей степени, наверное, сказалось мастерство соперника. В первом тайме мы достаточно хорошо справлялись, у нас были моменты, мы отдали инициативу сопернику, неплохо накрывали впереди, но, к сожалению, не удалось нам забить из этих быстрых атак наших. Я не скажу, что на второй тайм мы вышли расслабленно, но, опять же, повторюсь, индивидуальное мастерство соперника тут сказалось. Об этом, в принципе, можно даже не говорить.

На сегодняшний день команда вылетела. Однозначно, это наша вина — с себя ответственность никто не снимает. За себя скажу, что нам не хватило времени, где-то повлияли внешние факторы, да и внутренние — были периоды, когда у нас были проблемы со здоровьем фактически у 80% команды, болели, по пять-шесть человек выпадали... К сожалению, этот период очень серьезно сказался. Не говорю, что это прямо настолько оправдание, но факт есть факт. Где-то не повезло, где-то были моменты, где к судьям были огромные вопросы, но это должна рассматривать комиссия, поэтому сюда не хочется лезть.

В целом, если сказать за команду, то с лета, когда я здесь нахожусь, мы показали себя очень хорошим коллективом, очень хорошо показали себя в Кубке — хотя бы какая-то история получилась, и для клуба тоже, и для каждого из них. Мы вышли в финал Кубка — это тоже огромный плюс, но в чемпионате, к сожалению, не удалось нам сохранить команду. И это, опять же, повторю, наша вина. Как игроков, так и тренеров, и всего клуба. Это печально, но я надеюсь и буду желать клубу как можно быстрее подняться в Премьер-Лигу. Для этого нужно очень много работать, нужно качественно работать — это факт. Факт, от которого не убежать. Все должны быть пропитаны одной целью, все должны хотеть этого. Но впереди Кубок — мы однозначно настроены на Кубок и будем за него бороться всеми частями тела. Постараемся реабилитироваться за эту неудачу в чемпионате — в Кубке, — сказал Пикущак.