Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Райо Вальекано» — «Реал» (Мадрид): столичное мини-дерби в чемпионате Испании

«Райо Вальекано» — «Реал» (Мадрид): столичное мини-дерби в чемпионате Испании
news-banner7
mobile-news-top

Примера. 13 тур

08.11.2022, 02:00

Сессия 13 тура испанской Ла Лиги завершится вынесенным матчем столичных «Райо Вальекано» и «Реала». В турнирном реестре чемпионата хозяева идут девятыми, гости его единолично возглавляют и терять очки в предстоящем поединке совсем не намерены.

«Райо Вальекано»

Молодого наставника «вальеканос» Андони Ираолу можно только похвалить. Не имея безграничных финансовых ресурсов, бывшая звезда «Атлетика» из Бильбао держит команду на плаву, не стесняясь отбирать зачетные баллы у любого оппонента, включая самые статусные испанские клубы. Результат — пребывание в верхней части таблицы и отставание от зоны еврокубков всего на три поинта.

В прошлый уик-энд «пчелы» слетали в Севилью, где поборолись за очки с одноименным коллективом. И оставили тонущих в нынешнем чемпионате «нервионцев» на щите. Игра на газоне «Рамон Санчес Писхуан» была равной, но больше повезло все-таки гостям, забившим гол на 61-й минуте встречи. После чего хозяева заработали целых шесть «горчичников», но счет так и не сравняли — 1:0 в пользу «райстас».

«Реал» (Мадрид)

В очередной раз описывать великолепие «королевского клуба» — занятие утомительное и мало кому интересное. Можно лишь отметить, что в чемпионате страны «галактикос» горечи поражений еще не ведали и лидируют в таблице, опережая извечного сине-гранатового оппонента из Каталонии на один турнирный балл.

Но в последнем туре Акела немного промахнулся. Встречаясь в родных стенах с одним из андердогов Примеры «Жироной», «сливочные» умудрились запланированные очки потерять. Выйдя вперед на 70-й минуте, «бланкос» через 10 минут получили пенальти в свои ворота, к которому добавили чуть позднее удаление Крооса и заработали лишь один балл — 1:1.

Но «Реал» не был бы великим клубом, если бы сразу не реабилитировался. Принимая в среду на домашнем газоне в рамках Лиги чемпионов шотландский «Селтик», «галактикос» отдали должок собственной торсиде сполна, уничтожив гостей с хоккейным счетом — 5:1.

Полезная информация

• В прошлом розыгрыше Ла Лиги «сливочные» подрезали крылышки «пчелам» дважды, правда сделали это без блеска — 2:1 на домашней арене и 1:0 на чужой территории.

• В текущем чемпионате «Райо Вальекано» уступил в родных стенах лишь однажды и не проигрывает уже четыре тура кряду — две победы при двух ничьих.

• «Реал» не потерял на выезде ни одного очка и является (наряду с «Барселоной») самой забивающей командой Примеры — 29 голов в 12 играх.

Прогноз

Пребывать в верхних слоях турнирной атмосферы чемпионата Испании — это хорошо, но «вальеканос» не настолько дозрели, чтобы отбирать очки у действующего победителя Примеры. Поэтому не ищем в букмекерской линии сложных вариантов, а закладываемся на чистую победу мирового гранда.

Ставка: П2 за 1.67

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии