Киберспорт

Eiritel: «Какой же кайф работать для живой публики — это как три даблдауна в Доте подряд выиграть»

Eiritel: «Какой же кайф работать для живой публики — это как три даблдауна в Доте подряд выиграть»
news-banner7
mobile-news-top

Комментатор Дария Eiritel Морозова на личном канале в Telegram поделилась своими впечатлениями от поездки на The International 2022 в Сингапуре, сообщает Prosports.kz.

Так, вот я оказалась дома, немного раздуплилась, теперь хочу написать пару слов о Сингапуре как о новой стране, которую я посетила, и о работе на втором для себя TI.

Это первый раз, когда я поехала в командировку/путешествие и болела большую часть времени какой-то фигней. За почти две недели я успела переболеть простудой, короной, провести неравный бой с ларингитом и пободаться с аллергией на солнце. Ковид-карантин в Сингапуре был настолько приятный, что это достойно отдельного обзора :D

Сама командировка из-за перерыва посреди плей-офф была такая, что количество выходных дней было примерно равно количеству рабочих, поэтому побродить по Сингапуру времени было вагон. Да и нагрузка у комментатора сама по себе поменьше, чем у ведущей - тут я в день работала 1 бо3 максимум, в то время как хостом смена обычно составляет 2-3 бо3 в день. В Бухаресте в прошлом году, даже если бы не было антиковид-пузыря и мы могли бы гулять по городу, думаю, я посмотреть не успела бы ровным счетом ничего.

Теперь немного как турист расскажу: в Сингапуре миллион точек интереса, куда можно сходить, своим ходом я бы приезжала сюда недельки на полторы, чтобы посмотреть все, что мне хотелось. Здесь есть пачка очень интересных с точки зрения азиатской культуры музеев, вагон обычных мест для посещения типа зоопарков, аттракционов, парков и смотровых площадок. Из-за того, что часть выходных я просидела с короной в отеле, посмотреть успела далеко не все, что хотела :(
Помимо этого Сингапур - это город, где тц, полные модных бутиков и очень разнообразных фудкортов, натыканы буквально на каждом шагу, поэтому это отличное место, чтобы затариться всеми ништяками на свете и потратить все деньги на еду. Кто-то жаловался из игроков, что еда состоит почти только из морепродуктов - я сама тоже не любитель, но при этом даже доджа морепродукты нашла огромную кучу вкусной еды. Мое сердце останется с сингапурскими раменными и фруктами :D

Несмотря на корону, туристический опыт оцениваю на 10 из 10.

Помимо этого интересно то, что Сингапур - рай для социофоба, тут почти везде можно доджить любой обслуживающий персонал и сходить в музей/покушать, не имея необходимости вообще с кем-либо разговаривать.

Теперь как работник TI. Конечно, из путешествия в прошлом году и в этом получилось совершенно два разных опыта. В прошлый раз я работала хостом, и даже если бы в арене были зрители, то я с ними практически не контактировала бы, в этот раз на слоте комментатора я наоборот, этого контакта получила вагон.

Очень порадовала сингапурская публика - не было вообще такого, чтобы зал не топил за команды, или куча народа уходила после поражения определенных команд.

Мне самой очень повезло с матчами, на которых я поработала. Особенно душа радуется за бо1 RNG - Entity, самую долгую карту на TI11, и финал виннеров Secret - Tundra, который был концентратом кайфа, и, как по мне, интереснее гранд-финала выдался. Была дико удивлена, что у меня было ноль страха, в Румынии меня почему-то минут 10 мандража стабильно преследовали перед каждым выходом в лайв. И какой же кайф работать для живой публики, черт побери, это как три даблдауна в доте подряд выиграть. Опыт работы для себя тоже оценю на 10 из 10!

Как итог: безумно рада тому, что поработала на TI11, вдвойне - что была именно комментатором в этот раз. Спасибо Валв за оказанную честь! За Сикрет до сих пор душа болит, но все остальные приятные впечатления сильно перевешивают. Надеюсь, мы с вами еще услышимся

The International 2022 проходил с 15 по 30 октября в Сингапуре. Общий призовой фонд чемпионата составил почти 19 миллионов долларов США. Победителем турнира стала команда Tundra Esports.

Подписывайтесь на нас в Instagram -

Nix: «В СНГ будут очень крутые решаффлы»

Официально: Инициатором разработки ремейка Silent Hill 2 была сама Konami

Santa Monica добавит в God of War Ragnarok систему трансмогрификации брони

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии