Велоспорт

«Это были худшие времена». Александр Винокуров признался, что сезон для «Астаны» выдался плохим

«Это были худшие времена». Александр Винокуров признался, что сезон для «Астаны» выдался плохим
news-banner7
mobile-news-top

Генеральный менеджер «Астаны» Александр Винокуров подвел итоги сезона 2022 года, сообщает Prosports.kz со ссылкой на velodaily.ru.

«Это правда: у нас был плохой сезон», — признается в разговоре с bici. pro менеджер команды Александр Винокуров.

По его словам, сложными были последние два года, а потому «приходилось все время все менять».

«У нас было много травмированных, много падений… Это были худшие и самые тяжелые два года в нашей истории. Что-то должно измениться в следующем году, иначе мы должны начать задавать себе вопросы. Мы в самой нижней точке и теперь нам снова нужно вставать и двигаться вперед. И будьте уверены, я объясню это ребятам в декабре», — сказал босс Astana Qazaqstan.

Винченцо Нибали завершает карьеру профессионала, но по мнению Винокурова, итальянец мог бы выступать и в следующем году. Тем не менее команде придется обходиться без него. «Очень сложно продолжать без Нибали. Он много выиграл в своей карьере. Может быть, не в этом году, но он отлично провел «Джиро д’Италию» и часто лидировал в других гонках. Я думаю, что он мог бы остаться еще на год. Теперь мы должны сделать все возможное без него», — отметил генеральный менеджер велокоманды.

Впрочем, у Astana Qazaqstan есть Мигель Анхель Лопес, Алексей Луценко и чемпион мира по велоспорту среди андеров Евгений Федоров.

«У Федорова большой потенциал. У него очень большой мотор внутри. Он также умеет гоняться. Думаю, в будущем он сможет хорошо выступать в таких гонках, как «Париж — Рубе» и «Тур Фландрии». Что касается Алексея, то ему много не везло. Он не выиграл на «Тур де Франс», на что я надеялся, но на «Вуэльте» он много ехал впереди. На чемпионате мира по велоспорту он тоже мог взять серебро, и это была бы заслуженная медаль. Ему 30 лет, так что ему пора выиграть классику или, например, «Париж — Ниццу». С Лопесом мы сосредоточимся на следующем сезоне — с тем, чтобы он начал его в полную силу, и чтобы Мигель не совершил тех же ошибок, что и в этом году», — заключил Александр Винокуров.

«Астана» назвала состав на Tour de France Criterium

«Пусть медали, завоёванные в Сунчхоне, станут нашим подарком ко Дню Республики». Алина Саркулова высказалась об историческом «золоте»

Самуэле Баттистелла остается в «Астане» еще на два сезона

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии