Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Кельн» — «Ницца»: «козлы» против «орлят» — в Германии будет жарко

«Кельн» — «Ницца»: «козлы» против «орлят» — в Германии будет жарко
news-banner7
mobile-news-top

Лига конференций. Группа D. 6 тур

04.11.2022, 02:00

В заключительном туре группового этапа третьего по значимости евротурнира за попадание в плей-офф поспорят «Кельн» и «Ницца». Перед последним матчем немецкий клуб занимает в таблице квартета D третью позицию, французская команда в ней лидирует, но соперников разделяет всего один балл.

«Кельн»

Комфортное существование «красно-белым» в Лиге конференций испортил сербский «Партизан», которому немецкий коллектив уступил дважды с общим «сухим» счетом 0:3. В остальных же трех поединках подопечные Штеффена Баумгарта заработали семь очков и имеют неплохие виды на выход из группы.

В чемпионате Германии почитатели семейства полорогих играют с переменным успехом и располагаются ровно посередине турнирного таблоида Бундеслиги. В минувшее воскресенье «козлы» встречались на домашнем газоне с крепким «Хоффенхаймом», где оформили пятый ничейный исход (больше нет ни у кого) в 12 матчах — 1:1.

«Ницца»

«Гимнасты» лидируют в квартете D, но делают это без всякого преимущества перед ближайшими конкурентами. Все могло быть для дружины швейцарского наставника Люсьена Фавра более радужно, не проиграй «орлята» единственный раз в четвертом туре аутсайдеру группы «Словацко» (1:2), устроившись на незапланированный провал в родных стенах. Теперь для французского клуба все в руках случая, а вернее — в умении добыть очко на выезде.

Во внутреннем французском первенстве представители Лазурного берега не отстали от предстоящего немецкого оппонента и также располагаются в таблице на 10 позиции. Но не проигрывают в Лиге 1 на протяжении четырех последних туров, а в минувший уик-энд удачно съездили в Бретань, где разобрались с местным «Лорьяном» — 2:1.

Полезная информация

• В сентябрьской игре первого круга на Лазурном берегу соперники разошлись миром, огорчив друг друга на французской территории по одному разу — 1:1. А сам поединок остался в истории из-за драки фанатских сообществ.

• На данный момент с травмированными игроками у «Кельна» полный алес. В предстоящем важнейшем для клуба поединке на домашний газон не смогут выйти Шабо, Гектор, Схири, Любичич, Олесен, Тильман, Лимниос, Андерссон и Лемперле.

• «Ницца» прибывает в Германию практически во всеоружии, за исключением удаленного в предпоследнем матче Лиги конференций Тодибо.

Прогноз

Букмекеры определяют в фавориты матча немецкий клуб, с чем можно поспорить. В активе «Кельна» — родные трибуны, в пассиве — отсутствие практически половины основного состава. «Ниццу» на правах лидера группы устроит выездная ничья, поэтому не проиграть на арене «Рейн Энерги» гости вполне способны.

Ставка: Х2 за 1.87

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии