Акмолинцы стали чемпионами мира по биатлу и триатлу

12 наград различного достоинства удостоились акмолинцы. Об этом сообщила пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина, передает Prosports.kz.

В Португалии завершился чемпионат мира по биатлу и триатлу, где выступили около 650 спортсменов из 31 страны.

Девять представителей Акмолинской области вошли в состав сборной команды Казахстана и завоевали пять золотых, четыре серебряных и три бронзовых медалей.

В категории «Элита»Аян Бейссенбаев стал дважды чемпионом в соревнованиях по биатлу и триатлу. Темирлан Темиров завоевал «бронзу» по биатлу.

В категории U-19 Анель Исабаева выиграла золотую награду в соревнованиях по триатлу и серебряную по биатлу.

В категории U-17 вторыми стали Юлиана Петрова по триатлу и Никита Дубинский по биатлу.

В эстафетах Триатл МИКС вU-19 не было равных Анель Исабаевой и Анатолию Голубь.

Среди юниоров Анастасия Захарова и Жакен Мурат финишировали третьими. А в Биатл МИКС U-17 Юлиана Петрова и Дубинский Никита стали серебряными призерами.

Как отметил главный тренер Акмолинской области по биатлу и триатлу Юрий Соловьёв, участников было больше обычного.

«Вообще, уровень подготовки спортсменов вырос. Наши атлеты по завершению соревнований признались, что в этот раз было сложнее выступать, защищать спортивную честь Казахстана. Но ребята порадовали результатами», - сказал Соловьёв.