«Мы прошли невероятный путь». Наставник «Мактаарала» – о победе над «Тураном» и сохранении прописки в КПЛ

«Мы прошли невероятный путь». Наставник «Мактаарала» – о победе над «Тураном» и сохранении прописки в КПЛ
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер атакентского «Мактаарала» Константин Горовенко после победы в дерби с туркестанским «Тураном» не скрывал радости от того, что возглавляемая им команда обеспечила себе место в высшем дивизионе чемпионата Казахстана на следующий сезон, сообщает Prosports.kz.

– Нам оставалось сделать последний шаг по сохранению прописки в Премьер-лиге в матче с «Тураном», в южном дерби. Над нами давлел груз ответственности, потому что прошли такой невероятный путь за эти два месяца, проделали такую работу.

Чуть-чуть, может быть, в начале тяжело входили в игру, боролись за инициативу. Непростой был матч, тяжелый. Восхищаюсь нашими игроками, которые делают невероятные вещи. Я просто наслаждаюсь каждым днем, который мы проводим вместе, каждой тренировкой, каждой теорией, каждым матчем. Сколько в них силы воли – находиться полгода на последнем месте и сохранить оптимизм, веру в себя. Это дорогого стоит. Благодарю футболистов за то, что они сделали для клуба «Мактаарал», для Мактааральского района, для болельщиков.
Мы молодой клуб, который нуждается во времени, чтобы встать на ноги, и этот сезон можно вписать золотыми буквами в историю клуба.

Учитывая ту ситуацию, в которой находился «Мактаарал», когда вы возглавили клуб, можно ли сказать, что сейчас самый эмоциональный момент в вашей карьере?
– Я по-настоящему счастлив как человек и как тренер. Мы сделали невероятную вещь – два месяца назад нас списали, называли нас главным аутсайдером лиги. Но мы перевернули ситуацию в свою пользу, это фантастика какая-то!

30 октября «Мактаарал» обыграл «Туран» со счетом 3:0 и, набрав 30 очков, обеспечил себе гандикап в 5 очков перед командами, находящимися в зоне вылета в первую лигу.


«Доказали, что мы команда!» Константин Горовенко – о чудесном спасении «Мактаарала»

ВИДЕО. Футболисты «Мактаарала» бурно отпраздновали сохранение прописки в КПЛ прямо на пресс-конференции своего тренера

Видеообзор матча Премьер-Лиги «Туран» — «Мактаарал»

«Мактаарал» разгромил «Туран» и сохранил себе место в классе сильнейших на будущий сезон

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии