АВТО/МОТО

Ferrari официально представили гиперкар 499P

Ferrari официально представили гиперкар 499P
news-banner7
mobile-news-top

В этот уик-энд в г.Имоле (Италия) проходит Finali Mondiali, ежегодный фестиваль Ferrari, и одним из наиболее важных пунктов программы стала презентация новейшего гиперкара Ferrari 499P, передает Prosports.kz.

Событие долгожданное, ведь итальянская компания впервые за полвека готовится к возвращению в высшую категорию гонок на выносливость, чтобы бороться за победу в абсолютном зачёте.

Полноприводный спортпрототип, оснащённый гибридной силовой установкой, в основе которой двигатель V6 с двумя турбинами, дебютирует в соревнованиях в марте 2023 года – это будет американская гонка «1000 миль Себринга».

«С 499P мы возвращаемся в WEC, чтобы бороться за победу в абсолюте. Когда мы решили заняться этим проектом, то выбрали инновационный путь развития, при этом сохраняя верность нашим традициям. Это выражается в том, что гоночная трасса остаётся идеальным полигоном для проверки самых современных технологических решений, которые со временем будут перенесены в наши серийные автомобили.

Мы принимаем этот вызов, помня нашу историю, ведь в прошлом Ferrari выиграла 20 титулов в гонках на выносливость и одержала 9 побед в «24 часах Ле-Мана», - приводит слова президент Ferrari Джон Элканн f1news.ru.

Гран При Мехико: Стартовое поле

Пилот «Ред Булл» объявил бойкот Sky Sports на Гран-при Мексики

Гонщик Red Bull прокомментировал победу на квалификации Гран-при Мексики

Источник: https://prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии