Футбольный обоз
Мировой футбол

«Марсель» — «Тоттенхэм»: ожесточенное сражение за выход в плей-офф Лиги чемпионов

«Марсель» — «Тоттенхэм»: ожесточенное сражение за выход в плей-офф Лиги чемпионов
news-banner7
mobile-news-top

Лига чемпионов. Группа D. 6 тур

02.11.2022, 02:00

В заключительном туре группового раунда ЛЧ за место под солнцем поспорят французский «Марсель» и английский «Тоттенхэм». Ситуация в квартете D самая запутанная — хозяева идут последними, гости первыми, но клубы разделяет всего два очка. Поэтому предстоящая битва на арене «Велодром» приобретает для команд особое значение.

«Марсель»

Отобрав в спаренной дуэли шесть очков у португальского «Спортинга», остальные три матча в группе Лиги чемпионов «провансальцы» проиграли, и занимают после пяти туров последнюю строчку в таблице. Чем поставили себя в зависимость от последней домашней встречи, которая приобретает для бело-голубого коллектива статус «пан или пропал».

Во внутреннем первенстве дела у команды хорватского наставника Игора Тудора также идут в последнее время неважно. Еще месяц назад «южане» преследовали лидирующий ПСЖ, но угодили в игровую яму, не зная радости побед четыре тура кряду. В минувшую субботу «Марсель» заработал в Лиге 1 свое первое очко за долгое время, оформив результативную ничью в гостевом поединке со «Страсбуром» — 2:2.

«Тоттенхэм»

«Шпоры» пока лидируют в лигочемпионской группе D, но единовластие английского клуба является довольно шатким. Проиграв лишь однажды в Португалии «Спортингу», в остальных матчах подопечные итальянского коуча Антонио Конте заработали восемь очков. Которые, впрочем, не позволяют британскому клубу чувствовать себя комфортно — остальные соперники отстают на один-два балла.

В таблице Английской Премьер-лиги «лилово-белые» располагаются на высоком третьем месте, отставая от лидирующего «Ман Сити» на три пункта. А в последнем туре чемпионата отпраздновали викторию после двух провалов кряду, удачно съездив графство Дорсет. Но победы над местным «Борнмутом» могло и не случиться, так как уступая во втором тайме с разницей в два мяча, «Тоттенхэм» нашел таки в себе потенциал на три голевых свершения — 3:2.

Полезная информация

• В лондонском матче первого тура «шпоры» дожали «провансальцев» в концовке встречи благодаря дублю Ришарлисона, а помогли им в этом сами французы, заработавшие удаление на 47-й минуте — 2:0.

• На групповом этапе текущей Лиги чемпионов «Марсель» — самая бескомпромиссная команда квартета D, не признающая ничейных исходов (две победы при трех поражениях).

• «Тоттенхэм» заработал в двух гостевых баталиях ЛЧ всего одно очко и не поразил ворота соперников ни разу.

Прогноз

Результаты игр заключительного тура могут поставить все в квартете D с ног на голову, а аутсайдеры могу финишировать в лидерах. Поэтому предстоящий матч имеет для обоих коллективов статус мини-финала, и крайне сомнительно, что соперники устроят на арене «Велодром» голевую перестрелку.

Ставка: обе забьют — Нет за 2.09

Источник: taimas Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии