«Интересный и очень боевой матч». Наставник «Ордабасы» – о ничьей с «Актобе» в 25-м туре чемпионата Казахстана

Главный тренер шымкентского «Ордабасы» Александр Седнев по окончании матча 25-го тура чемпионата Казахстана против «Актобе» подчеркнул роль болельщиков команды, в том, что эту игру южанам удалось свести к ничьей, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба «Ордабасы».

«Интересный и очень боевой матч. Конечно ,задор во многом благодаря болельщикам, они создали такой антураж, что даже при счете 0:2 невозможно было, скажем так, опускать руки, и мы вовремя отреагировали на наше неудачное действие. В первом тайме была инертная игра в атаке, у нас фактически и практически ничего не получалось. Вышли игроки на замену, добавили много энергии и агрессии в игру, и как следствие два забитых мяча.
У нас оста
ется один матч в чемпионате и еще один в Кубке, я надеюсь нам хватит эмоций и так скажем нашего резерва на эти игры. Мы понимаем, что все футболисты всеми мыслями уже в финальном кубковом матче, но у нас еще игра чемпионата.
Мы очень хотели не подвести сегодня наших болельщиков, которые на протяжении всего сезона оказывали нам неистовую поддержку и в той ситуации, в которой мы оказались в начале сезона, без них конечно нам было бы очень тяжело и невозможно вылезти из этой ситуации. Поэтому лично от меня и от ребят, я хочу поблагодарить наших болельщиков, мы всегда ощущаем их поддержку и это не просто красивые слова, действительно это так и есть, потому что они верят в ребят. Я вижу, очень стыдно ребятам за первый тайм, таких эмоций особых нет, потому что понимают, что первая половина матча не удалась, но,
слава Богу, что они исправились», – сказал наставник.

29 октября «Ордабасы» дома сыграл с «Актобе» вничью – 2:2. После первого тайма южане уступали со счетом 0:2, однако во второй половине игры благодаря двум точным ударам Дмитрия Бородина с одиннадцатиметровой отметки сумели выровнять положение и зацепиться за очко.