Единоборства

«Медали на Олимпийских играх». В Казахстане изменят систему подготовки дзюдоистов

«Медали на Олимпийских играх». В Казахстане изменят систему подготовки дзюдоистов
news-banner7
mobile-news-top

Основная, молодежная и юношеская сборные по дзюдо будут тренироваться совместно, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу МКС РК.

Федерация и тренерский штаб профильного вида спорта представили министру культуры и спорта Даурену Абаеву планы и проект новой методики подготовки членов национальной сборной Республики Казахстан по дзюдо к предстоящим международным стартам, в том числе к XXXIII летним Олимпийским играм 2024 года.

В дальнейшем будет прорабатываться вопрос участия представителей молодежной национальной сборной в учебно-тренировочных сборах совместно с основной сборной и лучшими дзюдоистами мира. Вместе с тем, будет пересмотрен критерии отбора кандидатов на участие в стартах международного уровня. Это позволит усилить процесс подготовки будущих Олимпийцев.

«Проводится большая работа, многие процессы пересматриваются и меняются, последних мировых требований. Вкупе все это должно дать конкретный результат – медали на Олимпийских играх. Поэтому в данном вопросе мы все несем ответственность и спрос будет большой», - сказал Даурен Абаев.

Казахстан завоевал «серебро» чемпионата мира по вольной борьбе

Видео схватки Абибы Абужакыновой на турнире по дзюдо в Абу-Даби

Дзюдоисты Нарбаев и Давлатов выбыли из турнира серии Гранд-слэм в Абу-Даби

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии