Железоbet-on
Мировой футбол

«Манчестер Юнайтед» — «Вест Хэм»: готовы ли манкунианцы к приему столичных гостей?

«Манчестер Юнайтед» — «Вест Хэм»: готовы ли манкунианцы к приему столичных гостей?
news-banner7
mobile-news-top

АПЛ. 14 тур

30.10.2022, 22:15

Программа 14 тура АПЛ завершится воскресным противостоянием «Ман Юнайтед» и «Вест Хэма». В элитном первенстве Туманного Альбиона хозяева идут шестыми, гости располагаются ровно на экваторе таблицы, но больше шансов на итоговый успех у принимающего коллектива.

«Манчестер Юнайтед»

Похоже, что тучи над головой нидерландского наставника манчестерского клуба Эрика тен Хага потихоньку рассеиваются. В последнее время «МЮ» становится похож на старых-добрых «красных дьяволов» как во внутреннем первенстве, так и на евроарене, и даже конфликт тренера с обидчивым Криштиану Роналду сошел на «нет».

В предыдущем туре АПЛ манкунианцы гостили в столице страны, где постарались зацепить очки в битве с одним из своих принципиальных соперников — лондонским «Челси». И это у клуба не без нервов, но получилось. Пропустив гол почти на флажке (87-я минута с пенальти), «Ман Юнайтед» нашел в себе силы на финальный штурм, за который и был вознагражден на 94-й минуте — 1:1.

В четверг дружина тен Хага продолжила выступление на групповом этапе Лиги Европы, приняв в родных стенах чемпиона Молдавии — тираспольский «Шериф». Будучи беспрекословными фаворитами матча, манкунианцы в рабочем темпе данный постулат подтвердили, одержав предсказуемую разгромную победу — 3:0. Благодаря чему обеспечили себе участие в весеннем раунде плей-офф.

«Вест Хэм»

Заняв в прошлом розыгрыше АПЛ высокое седьмое место, «молотобойцы» стартовали в текущем сезоне явно не с той ноги. В первых семи турах лондонский клуб отпраздновал лишь одну викторию, из-за чего прозябал в низах турнирного реестра. Но в последнее время игра к подопечным опытного Дэвида Мойеса вернулась, а доказательство тому — текущее 10 позиция в чемпионате и фееричное выступление на международной арене.

В минувший понедельник «железные» принимали в Лондоне соседа по таблице «Борнмут», и собственную торсиду не разочаровали. Забив по голу в концовке каждого из таймов, хозяева оставили свои ворота сухими и заслуженно пополнили копилку тремя баллами — 2:0.

В четверг «Вест Хэм» также играл в еврокубках, но делал это в Лиге конференций. Не потеряв в предшествующих четырех матчах ни одного очка, «молотобойцы» продолжили победную поступь и в пятом туре ЛК, минимально обыграв на домашнем газоне датский «Силькеборг» — 1:0. Итог — пять викторий в пяти встречах и досрочная победа в квартете B.

Полезная информация

• В прошлом розыгрыше АПЛ манкунианцы обыграли лондонцев дважды — 2:1 в гостях и 1:0 на домашнем газоне. «Молотобойцы» взяли реванш в 3 раунде Кубка лиги, причем сделали это на чужой территории — 1:0.

• На данный момент беспроигрышная серия «Ман Юнайтед» составляет 7 матчей во всех турнирах.

• В нынешнем чемпионате Англии «Вест Хэм» неважно играет на выезде — в шести встречах лишь одна победа и всего три забитых мяча.

Прогноз

При всем уважении к тренерскому опыту Дэвида Мойеса, шансов на успех у гостей в предстоящей баталии немного. «Красные дьяволы» поймали свою игру, и при бешеной поддержке родных трибун «Олд Траффорда» способны на многое. Отсюда — верим в силу манкунианского гранда и берем его чистую победу.

Ставка: П1 за 1.77

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии