Футзал

Снова нервы, снова 2:2. АФК «Кайрат» сыграл вничью с «Пальмой» и потерял Игиту

Матч второго тура первой группы Основного раунда Лиги чемпионов УЕФА по футзалу между «Кайратом» и «Пальмой» завершился вничью 2:2, сообщает Prosports.kz.

Лига чемпионов УЕФА. Основной раунд

Группа 1. Второй тур.

«Кайрат» (Алматы, Казахстан) – «Пальма» (Пальма-де-Мальорка, Испания) – 2:2 (1:1)

Голы: Дуглас Жуниор 8'30'' (в свои ворота – 0:1), Кайо 18'02'' (1:1), Есенаманов 35'36'' (2:1), Рохас 38'21'' (2:2)

Удаление: Игита 28'29'' («Кайрат»)

27 октября. Роосдааль.

Гранды европейского футзала по-разному начали свой пусть в Основном раунде Лиги чемпионов УЕФА. «Пальма» стартовала с крупной победы над французским «Спортингом» 11:5, тогда как «Кайрат» не без туда свел вничью матч с «Андерлехтом», который принимает мини-турнир в первом квартете.

Формат Основного раунда таков, что всего один выигрыш, по сути, гарантирует выход в следующий этап, в то же время даже два поражения на старте не ставят крест на дальнейшем участии в Лиге чемпионов. Тем не менее, очень хотелось, чтобы «Кайрат» почувствовал вкус победы, причем как можно скорее.

Но матч с испанцами начался для сильнейшего клуба Казахстана не лучшим образом: «Пальма» завладела игровым преимуществом, которое воплотила в гол. Вернее, забили «кайратовцы» сами себе, мяч в ворота Игиты влетел от Дугласа – 0:1.

Правда, на перерыв соперники ушли при ничейном результате, незадолго до окончания первого периода Даурен Турсагулов сравнял счет – 1:1.

Игра протекала в более-менее спокойном русле до середины второго периода, но тут грянул гром в виде удаления Игиты - не просто основного голкипера команды, а ее сердца и харизматичного лидера.

Без своего капитана «кайратовцам» пришлось несладко, однако алмаатинцы мобилизовали все свои внутренние ресурсы и сыграли не только за себя, но и за того парня – удаленного Игиту. За четыре с половиной минуты до окончания матча Чингиз Есенаманов вывел «Кайрат» вперед – впервые за два матча!

Увы, но победный счет алматинцам удержать не удалось. Всего за полторы минуты до финальной сирены «Пальма» сумела отыграться – ничья 2:2, как и в стартовой игре с «Андерлехтом».

Свой заключительный матч в Основном раунде Лиги чемпионов «Кайрат» проведет в субботу, 29 октября, против парижского «Спортинга». Начало встречи – в 21:00 по времени Астаны. Увы, играть алмаатинцы будут без Игиты, а ведь необходимо побеждать!