КДК дисквалифицировал двух футболистов и вынес наказания клубам КПЛ

КДК дисквалифицировал двух футболистов и вынес наказания клубам КПЛ
news-banner7
mobile-news-top

26 октября 2022 года прошло заседание Контрольно-дисциплинарного комитета, сообщает Prosports.kz со ссылкой на КФФ.

По итогам заседания приняты следующие решения:

Olimpbet-Чемпионат Республики Казахстан

Аксу – Ордабасы

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении пяти игроков и главного тренера команды, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Аксу» наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Аксу» оплатить штраф до 26 ноября 2022 года включительно.

Актобе – Туран

За неспортивное поведение, выразившееся в опасной грубой игре, в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Актобе» Байтана Б., дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 25 октября 2022 года.

Тараз – Каспий

За неспортивное поведение, выразившееся в агрессивном атаке, с возможностью сыграть в мяч в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Каспий» Дмитренко В., дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 25 октября 2022 года.

Акжайык – Кызыл-Жар СК

За нарушение пункта 17.4. Регламента Olimpbet-Чемпионата Республики Казахстан по футболу среди клубов Премьер-лиги на 2022 год, ст.7 Регламента по обеспечению безопасности и общественного порядка, выразившееся в необеспечении безопасности внутри стадиона, выходе на поле постороннего лица, который вступил в конфликт с представителями ФК «Кызыл-Жар СК», а также за выброс посторонних предметов в сторону официальных лиц матча, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента, ФК «Акжайык» наложить штраф в размере 300 МРП. ФК «Акжайык» оплатить штраф до 26 ноября 2022 года включительно.

За неспортивное поведение, выразившееся в оскорблении официального лица матча использую нецензурные выражения в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 45 Дисциплинарного регламента главного тренера команды «Акжайык» Беженарь О., дисквалифицировать на четыре матча. Срок дисквалификации считать с 24 октября 2022 года.

За неспортивное поведение, выразившееся в бросании бутылки в агрессивной манере в сторону уходящих с поля официальных лиц матча, в соответствии со статьей 53 Дисциплинарного регламента на врача футбольного клуба «Акжайык» Тлеубаева А. наложить штраф в размере 30 МРП. Тлеубаеву А.. оплатить штраф до 26 ноября 2022 года включительно.

Фото: пресс-служба ФК «Актобе»

Сагадат Турсынбай: «Ни одна из команд не хотела уступать»

Полузащитник «Ордабасы»: «Нам немного не хватило везения, ничья на выезде тоже неплохой результат»

«Можно было и выигрывать». Наставник «Турана» – о результате матча с «Актобе»

«Игра получилась живой». Наставник «Ордабасы» – о ничьей в матче с «Аксу»

«Самый неудобный соперник». Руслан Костышин – о ничьей «Аксу» в игре с «Ордабасы»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии