Теннис

Александр Бублик обыграл четвертую ракетку России в первом круге турнира в Базеле

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик пробился во второй круг турнира категории ATP-500 в Базеле (Швейцария), передает Prosports.kz.

В матче первого круга лаки-лузер Карацев уступил представителю Казахстана Александру Бублику со счётом 3:6, 6:7 (2:7).

Встреча продлилась 1 час 21 минуту. На счету Бублика 10 эйсов, четыре двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из трёх. Карацев три раза подал навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал один брейк-пойнт.

В следующем раунде Бублик сразится с победителем матча Альберт Рамос-Виньолас (Испания) — Лоренцо Музетти (Италия, 8).