АВТО/МОТО

Haas подала протесты на результаты Red Bull и Alpine

Haas подала протесты на результаты Red Bull и Alpine
news-banner7
mobile-news-top

После финиша гонки в Остине команда Haas неожиданно подала протесты на результаты Red Bull и Alpine, передает Prosports.kz. со ссылкой на F1-world.ru.

Нет, в Haas не оспаривают победу Макса Ферстаппена. Претензии возникли к Серхио Пересу.

В прошлом пилота Haas Кевина Магнуссена трижды обязывали заехать в боксы из-за сломанной торцевой пластины переднего антикрыла, которая, как считали стюарды, может оторваться и повредить машины соперников. И каждый раз датчанин послушно заезжал в боксы, теряя драгоценные позиции и шансы побороться за хорошие очки.

По ходу гонки в Остине подобным образом сломалась торцевая пластина на переднем антикрыле Серхио Переса, однако никаких действий со стороны стюардов не последовало. И в итоге деталь сломалась и благополучно оказалась на трассе - произошло то, чего, собственно, и боялись стюарды в случае с Магнуссеном.

Претензии возникли и к Фернандо Алонсо, машина которого чудом не развалилась после полета, вызванного наездом на заднее колесо Aston Martin Лэнса Стролла. Тем не менее, на его болиде сломалось правое зеркало заднего вида. Оно довольно долго болталось и в итоге оказалось под колесами идущей позади машины.

Сомнительно, что Haas таким образом хочет добиться дисквалификации двух машин. В лучшем случае Перес и Алонсо получат по пять или десять штрафных секунд, но Магнуссен, финишировавший девятым, от этого позиции не выиграет. Очевидно, американцы просто хотят прояснить ситуацию на будущее.

«Меня не радует ситуация с другими командами, когда от их машин отваливаются целые детали. Нас за такое постоянно наказывают», - сказал руководитель команды Haas Гюнтер Штайнер.

Представители Red Bull и Alpine вызваны к стюардам.

Ферстаппен посвятил победу Дитриху Матешицу

«Это невероятно расстраивает». Сайнс прокомментировал столкновение с Расселом

Видео. Лучшие моменты Гран-при США

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии