Теннис

«Сегодня начинается самый тяжелый матч в моей жизни — борьба за правду». Халеп отрицает, что употребляла допинг

«Сегодня начинается самый тяжелый матч в моей жизни — борьба за правду». Халеп отрицает, что употребляла допинг
news-banner7
mobile-news-top

Бывшая первая ракетка мира Симона Халеп, временно отстраненная от соревнований за нарушение антидопинговых правил, заявила, что никогда не употребляла допинг, передает Prosports.kz.

Проба, которая была взята у 31-летней румынской теннисистки во время участия в Открытом чемпионате США 2022 года, дала положительный результат на препарат роксадустат, который внесен в список запрещенных веществ Всемирным антидопинговым агентством (WADA).

«Сегодня начинается самый тяжелый матч в моей жизни — борьба за правду.

Меня уведомили, что у меня положительный результат теста на вещество под названием роксадустат в чрезвычайно малом количестве, что стало самым большим потрясением в моей жизни.

За всю мою карьеру мысль об обмане ни разу не приходила мне в голову, поскольку это полностью противоречит всем ценностям, на которых я воспитана.

Столкнувшись с такой несправедливой ситуацией, я чувствую себя совершенно сбитой с толку и преданной. Я буду бороться до конца, чтобы доказать, что я никогда сознательно не принимала никаких запрещенных веществ. Верю, что рано или поздно правда выйдет наружу.

Дело не в титулах или деньгах. Речь идет о чести и о любви, которую я испытывал к теннису на протяжении последних 25 лет», — написала в твиттере победительница двух турниров «Большого шлема».

Ломакин не смог пробиться в полуфинал турнира в Литве

Теннисисту Роджеру Федереру предложили новую профессию

Видеообзор матча Рыбакина – Пегула на турнире серии WTA 1000 в Мексике

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии