Акробаты успешно выступили на турнире в Узбекистане

Сегодня в столице Узбекистана Ташкенте завершился международный турнир по спортивной акробатике памяти Николая Лакизы, передает Prosports.kz со ссылкой на РГКП Дирекция развития спорта.

В финалах, спортсмены национальной сборной Казахстана в разных возрастных группах завоевали 4 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Так, в парных выступлениях у мужчин равных не было Назару Жантасову и Айсултану Сагинбеку, у женщин Валерии Муравкиной и Анжелике Бобошко. Адель Биржанова, Полина Кузнецова, Милана Бикбаева также стали чемпионками, но уже в женских группах.

Стоит отметить, что максимальное количество наград, нашими соотечественниками было завоёвано в смешанных парах. Алиса Котова и Руслан Мелешко выиграли турнир, у Дмитрия Федькович и Карины Чубченко серебряные медали, бронзовые в этой дисциплине у Руслана Аубакирова/Златы Богуновой и Иллариона Мацымоха/Полины Оленчук.

Напомним, на турнире, который стартовал 18 октября, свое мастерство продемонстрировали более 100 лучших гимнасток из Казахстана, Узбекистана, Германии и России.