PROwrestling
Единоборства

Олжас Султан будет бороться за бронзовую медаль

Сборная Казахстана по греко-римской борьбе имеет все шансы завершить выступление на проходящем в Испании борцовском чемпионате мира U23 с медалью

За тройку будет бороться Олжас Султан, выступающий в 60 кг. Уступив в первой схватке будущему финалисту азербайджанцу Нижату Мамадли, наш земляк боролся в утешительном турнире, где провел две победные схватки против соперников из Индии и Украины. В матче за бронзовую медаль чемпионата мира Олжас Султан встретится с Нурмухамметом Абдуллаевым из Кыргызстана. Финалы и матчи за третьи места начнутся в 22.00 по времени Астаны.

Добавим, что ранее Максат Сайлау в весовой категории 87 кг занял пятое место. В полуфинале наш земляк уступил борцу из Армении Геворгу Тадевосяну, а в схватке за третье Максат проиграл сопернику из Нидерландов (1-9). Напомним, в этом году на августовском чемпионате мира U20 Максат Сайлау завоевал бронзовую медаль.

Полное расписание финалов чемпионата мира и составы сборных Казахстана – смотрите ЗДЕСЬ.