Велоспорт

Главный тренер сборной по МТБ прокомментировал выступление своих подопечных на чемпионате Азии

Главный тренер сборной по МТБ прокомментировал выступление своих подопечных на чемпионате Азии
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана по маунтинбайку Александр Дымовских прокомментировал выступление своих подопечных на чемпионате Азии, передает Prosports.kz со ссылкой на КФВ.

«Эстафета очень интересный вид, так как состав команды состоит из спортсменов всех возрастных категорий. Трассу гонки мы успели потренировать за один день до старта. Круг гонки был очень сложный, из 4 км: более 3 км силовой подъем и 1 км скоростной каменистый технический спуск с 2 трамплинами в высоту более 1.8 м. Кстати, в Азии впервые добавили такие сложные элементы, раньше мы их встречали только на Кубках мира и гонках в Европе. С самого старта мы начали борьбу с командой из Японии, первый круг проехав почти с одинаковым временем. Интрига сохранялась всю гонку, так как когда спортсмен передает эстафету и уезжает на круг, ты ждёшь его 15-18 минут без какой либо информации о нем. Гонка проходит в горах и густом лесу. Настрой команды сыграл важную роль, переживали, чтоб инвентарь не подвёл. И он не подвел. Благодаря чему, конечно же, каждый спортсмен смог без ошибок преодолеть максимально быстро свой круг, что и позволило нам выиграть золотую медаль»,- сказал Александр Дымовских.

Наомним, казахстанские велосипедисты завоевали «золото» в первый день соревнований на чемпионате Азии по маунтинбайку в Сунчхоне (Корея).

В дисциплине XCR (эстафета) Денис Сергиенко, Алексей Фефелов, Егор Карасев, Алина Саркулова и Темирлан Мухамедиянов показали лучшее время на дистанции 20 км (1:27:30).

Фото: пресс-служба КФВ

Казахстанцы завоевали «золото» на чемпионате Азии по маунтинбайку в Сунчхоне

Видеообзор 8-го этапа «Турa Лангкави»

Зейц стал 10-м по итогам «Тура Лангкави»

Видеообзор 7-го этапа «Турa Лангкави»

Источник: https://prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии